сдача комнаты в аренду

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения участников гражданского оборота.
Ответить
qwerty

сдача комнаты в аренду

Сообщение qwerty » Ср сен 06, 2006 3:58 pm

Добрый день!

Нужна помощь в сложившейся ситуации.
Имеется 3 комнатная кваритра. Половина принадлежит мне, вторая половина - бывшей супруге. Квартира была приобретена в браке и после развода поделена судом по иску бывшей супруги.
В настоящее время в квартире проживает бывшая супруга с ребенком, я проживаю отдельно и плачу алименты. Летом инициировал продажу кваритиры, супруга была не потив. Однако теперь передумала и отказывается совершать сделку мотивируя это не желанием переводить ребенка в другую школу в течение учебного года. В связи с грядущем подорожанием коммунальных услуг я предложил ей в течении этого времени оплачивать коммунальные услуги и за мою половину квартиры. Она отказалась.
Отсюда вопрос - имею ли я право сдать комнату в аренду ? Может ли бывшая супруга оспорить проживание в квартире посторонних?
Последний раз редактировалось qwerty Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Артем

Сообщение Артем » Сб сен 23, 2006 4:24 pm

Оспорить то она конечно может, успешно-ли - это вопрос сомнительный. А то, что Ваша супруга отказывается продавать квартиру - так на то есть решение суда, можно продать без ее согласия, предоставив нотариусу решение суда.
Последний раз редактировалось Артем Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

qwerty

Сообщение qwerty » Сб сен 23, 2006 4:41 pm

спасибо за оптимистичный ответ ,
а что касается продать -
то стоимость половины квартиры меньше половины стоимости квартиры
уж простите за калабур

Ответить