Требуют выкуп за документы (паспорт, ИК...)

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
konsultant

Требуют выкуп за документы (паспорт, ИК...)

Сообщение konsultant » Чт окт 28, 2010 4:08 pm

Здравствуйте.
Я потерял свои документы (паспорт, код...). Через какое то время со мной связались и потребовали деньги в обмен на документы. Я не давал сообщений о том что потерял документы и прошу их вернуть за вознаграждение.
Я считаю, что эти люди (которые требуют у меня выкуп) занимаются вымогательством.
Если бы они пришли и принесли мне документы, я конечно же отблагодарил бы их, но идти на поводу у вымогателей как то не хочется.

Подскажите пожалуйста, можно ли найти на них управу, или их действия все же останутся безнаказанными.

P.S. Сотрудники МВД (милиция) не захотели мне помочь. Посоветовали либо откупиться, либо написать заявление о пропаже документов и восстановить их.
Я в любом случае, не собираюсь платить вымагателям, хоть и восстановление утерянных документов будет стоить дороже и на это уйдет определенное время.
Я порылся в инете и понял, что очень много людей сталкивается с подобной проблемой, и не знают как ее решить. В основном все откупаются. Но мне не нравится подобная практика. Я хочу жить в нормальной правовой стране, и если мы сами будем поощрять такое поведение, то мы так и останемся жить в таких условиях.

Ответить