Документы на алименты

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Natul4i4ek

Документы на алименты

Сообщение Natul4i4ek » Сб фев 21, 2009 11:30 pm

Подскажите пожалуйста перечень документов,на взыскание алиментов на ребенка,с бывшего мужа.В разводе 1 год.Бывший муж сказал,что-бы я не подавала на алименты,он ,якобы,и так будет платить.Но за все время я не получила от него ни копейки.
Знаю,что нужна справка с ЖЭКа,что ребенок проживает со мной.Но в моем случае это невозможно,так как я с ребенком живу на сьемной квартире.Ребенок остался прописан в квартире отца,я нигде не прописана(бывший муж потребовал,что-бы я выписалась из его квартиры)Как быть в такой ситуации?И смогу ли я подать документы в суд по месту прописки бывшего мужа?

Natul4i4ek

Сообщение Natul4i4ek » Пн фев 23, 2009 10:26 pm

Есть здесь кто нибуть?Помогите советом.Или я не на тот форум зашла?

ОльгаК
Консультант

Сообщение ОльгаК » Вт фев 24, 2009 12:56 pm

Здравствуйте!Вам необходимы такие документы:
1)Копия свидетельства о разрыве брака;
2)копия свидетельства о рождении ребёнка;
3)справка о фактическом проживании ребёнка с Вами из ЖЭКа, поскольку вы живёте на съёмной квартире, то Договор оренды квартиры, в нём должно быть указано, что Вы проживаете с ребёнком;
4)составте справку о фактическом проживании ребёнка с вами, под которой пусть подпишутся ваши соседи(которые это видят постоянно), орендодатель (хозяйка) квартиры, ещё кто-нибудь для подтверждения этого факта;
5)копия Вашего паспорта и индиф. кода;
6)справка (по возможности) с места работы бывшего мужа о размере зароботной платы.
Из квартиры, владельцем которой является бывший муж, вас могут выписать по решению суда или с вашего согласия в добровольном порядке.Документы в суд Вы сможете подать по месту прописки бывшего мужа.Это не имеет значения.
Важное значение имеет время, когда была приобретена квартира.Эсли во время вашего с мужем брака, то претендуйте на раздел имущества.

Natul4i4ek

Сообщение Natul4i4ek » Вт фев 24, 2009 8:18 pm

Спасибо огромное,ОльгаК.Скажите пожалуйста,а справку о зар.плате бывшего мужа где брать?

ОльгаК
Консультант

Сообщение ОльгаК » Ср фев 25, 2009 8:22 am

Справку о зароботной плате мужа нужно брать у него на работе в бухгалтерии.Вам можно написать письмо туда, объяснить ситуацию,указать, что справка необходима для рассмотрения дела в суде.Думаю, Вам не откажут.

Natul4i4ek

Сообщение Natul4i4ek » Чт фев 26, 2009 11:07 pm

Спасибо за помощь!

Urist-Traktorist
Магистр

Re: Документы на алименты

Сообщение Urist-Traktorist » Вс мар 01, 2009 6:31 pm

Natul4i4ek писал(а): ... , я нигде не прописана (бывший муж потребовал,что-бы я выписалась из его квартиры) Как быть в такой ситуации? И смогу ли я подать документы в суд по месту прописки бывшего мужа?
Большей глупости - нельзя было сделать? Выписаться!
Подавать иск лучше по месту реестрации (проживания) ответчика - общее правило.
В заявлении просить установить выплати алиментов в размере 1/3 от зароботка (дохода) б/у мужа, если ваша семья состояла из 3-х человек.
Главное просить установить минимальный размер выплат, исходя из конституционной обязаности равенства обязаностей родителей, в размере 50% от минимального прожиточного уровня ребенка соответствующего возраста!
Просить установить участие бывшего у дополнительных расходах на ребенка (приложить чеки на покупку лекарства, на оплату кружков, спортивных секций и т.п. и разделить это пополам)
Сімейний кодекс
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину
1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.
Просить ...
А дают, обычно, 1/4 и 30%
Но надо пытаться ...

Poero9414
Контактная информация:

How could anyone stoop so low

Сообщение Poero9414 » Ср мар 18, 2009 2:27 am

bump up then lurk

Our manager at the restaurant where I worked was a much beloved, jovial man. But there was one subject you didn't dare discuss in front of him -- his height. Or, should I say, his lack of it. One day, he stormed through the door and announced angrily, "Someone just picked my pocket!" Most of my fellow waitresses and I were speechless, except for the one who blurted out, "How could anyone stoop so low?"

--------------dvd copy,--------dvd ripper, ------------------dvd to ipod,----------------dvd ripper,-------------------dvd software,-----------

anactaciya

Сообщение anactaciya » Пт апр 10, 2009 2:34 pm

Вам нужна консультация???Обращайтесь www.online-urist.com.ua

Ответить