ДТП с пострадавшим

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
Gibbonn

ДТП с пострадавшим

Сообщение Gibbonn » Вт июн 29, 2010 12:47 pm

Здравствуйте. В общих чертах ситуация такая. Я ехал на скутере с женой. Из-за попавшего под колесо камня нас занесло и выбросило на встречную полосу движения где мы столкнулись с встречным автомобилем. В результате столкновения у моей жены телесные повреждения средней степени. На основании судмедэкспертизы на меня было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК Украины. Жена написала на имя судьи заявление об отсутствии каких-либо претензий в мою сторону и просьбой прекратить уголовное преследование. Подскажите какое может быть дальше развитие событий.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Ср июн 30, 2010 7:23 pm

Вероятный исход - решение суда - обвинительное заключение без реального срока отбывания заключения.

Gibbonn

Сообщение Gibbonn » Пт июл 09, 2010 8:34 am

Ситуация еще в том что следователь, который вел мое дело сказал что права он вернет мне только по решению суда, а в суде сказали что права никакого отношения к делу не имеют.

Ответить