проблемы увольнения из ОВД

ТРУДОВОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая трудовые отношения физических и юридических лиц, и некоторые другие отношения, тесно связанные с ними.
Ответить
Flackstaf

проблемы увольнения из ОВД

Сообщение Flackstaf » Пн мар 14, 2011 6:17 pm

Добрый день! У меня возникла следующая проблема. На данный момент я работаю в секторе уголовного розыска в должности оперуполномоченный со званием старший лейтенант милиции, из-за малой зароботной платы и условий труда решил уволиться. При написании рапорта кадровый работник сообщил мне, что на осовании Положения о прохождении службы рядовым и руководяшим составом я обязан отработать поле написания рапорта 3 месяца и так же на осовании внутреннего приказа,который я нигде не могу найти офицерскому составу не положена компенсация за не использованный отпуск при увольнении. Я написал рапорт на увольнение в котором ссослался на ст. 83 КЗоТа о выплате мне компенсации за не использованный в 2011 году отпуск и ст. 38 КЗоТа о увольнении по собственному желанию в 2 недельный срок. Рапорт непосредственный начальник подписал, однако начальник кадров управления по телефону сказал, что для них положение о прохождении службы является основопологающим, КЗоТ регулирует данные отношения в последнюю очередь и в воизбежании проблем посоветовал мне переписать рапорт.
Прошу вашей помощи, каким образом обойти данное положение, является ли его нормы в данном случае выше норм КЗоТа, каков алгоритм дольнейших действий? Благодарю за внимание

gment

Re: проблемы увольнения из ОВД

Сообщение gment » Чт апр 07, 2011 7:22 am

у меня та же проблема только без отпуска, и кадры говорят тоже самое, погите разрешить данную проблему

Воланд
Магистр

Сообщение Воланд » Вс апр 17, 2011 8:54 pm

КЗоТ это закон, а положение это ведомственный подзаконный акт. И еще есть ЗУ "о милиции"

Ответить