Справка вместо больничного и заявление за свой счет

ТРУДОВОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая трудовые отношения физических и юридических лиц, и некоторые другие отношения, тесно связанные с ними.
Ответить
Chornen

Справка вместо больничного и заявление за свой счет

Сообщение Chornen » Вт янв 11, 2011 6:45 pm

Мой ребенок заболел 22,12,10г (на 5 пять дней)2-й раз за месяц и в больнице дали справку по уходу. На работе мне сказали, что эта справка не документ и заставили писать заявление за свой счет по семейным обстоятельствам и ставить дату 21,12,10г. Как мне быть, если мой ребенок еще раз заболеет в течении этого месяца или два раза в другом месяце, а в год положено не больше 14 дней за свой счет.
Последний раз редактировалось Chornen Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

ОльгаК
Консультант

Сообщение ОльгаК » Вт июл 05, 2011 1:12 pm

Здравствуйте! Думаю, Вам не стоит писать за свой счёт заявления.

Статья 40 Кодексу законів про працю ВР УРСР від 10.12.1971 "Кодекс законів про працю України"
Трудовий договір, укладений на невизначений строк, а також строковий трудовий договір до закінчення строку його чинності можуть бути розірвані власником або уповноваженим ним органом у випадку прогулу (в тому числі відсутності на роботі більше трьох годин протягом робочого дня) без поважних причин.

Болезнь Вашего ребёнка и есть уважительной причиной, а справка подтверждает это. Любой суд восстановит Вас на работе.
Последний раз редактировалось ОльгаК Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Валера Петрович
Контактная информация:

Сообщение Валера Петрович » Пт ноя 04, 2011 3:43 pm

Незнаю даже как помочь

Ответить