Не отдают трудовую

ТРУДОВОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая трудовые отношения физических и юридических лиц, и некоторые другие отношения, тесно связанные с ними.
Ответить
Сюзанна

Не отдают трудовую

Сообщение Сюзанна » Пт ноя 12, 2010 8:07 pm

вечер добрый! подскажите, кто-нибудь, что делать. Проработала в банке кассиром две недели. Испытательный срок 3 месяца по договору. Договор о полн. мат. отв. подписала, но акта приема цен. не было, ревизия не проводилась. стажировку обещали, но так и не проводили, посему я решила уйти согл. ст. 38 КЗоТа по уходу за детьми до 14 лет (младшей не было 3-х лет). Заявление отправила почтой, т.к. офис в другом городе. Долго ждала ответа, пришлось поехать. Заставили подписывать обходной лист, бухгалтерия не подписала, требуют акт ревизии кассы С последнего дня работы прошел месяц, трудовую так и не отдают. как быть? Акт составлять задним числом я отказалась
Последний раз редактировалось Сюзанна Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Frank Farmer
Начинающий

Re: Не отдают трудовую

Сообщение Frank Farmer » Чт дек 30, 2010 12:37 pm

..никаких бумаг задним числом не подписывайте однозначно...

Вопрос : Заявление на увольнение по почте вы отправили заказным письмом с уведомлением и описью вложения?

...если у вас есть подтверждение что Вы ранее подавали заявление на увольнение и с этого числа прошло более 14 календарных дней,а Вас так и не уволили...обращайтесь в местную прокуратуру или в суд...рекомендую обратится в прокуратуру,хотя по традиции, работники прокуратуры не хотят реагировать на данные "злостные" нарушения трудового законодательства и рекомендуют обратится в суд.....никакие ревизии не могут повлиять на процедуру увольнения работника по собственному желанию...есть заявление,14 календарных дней прошло,обязаны уволить и выдать трудовую книжку...
Последний раз редактировалось Frank Farmer Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Оскар VS
Контактная информация:

не отдают трудовую и расчета нет

Сообщение Оскар VS » Ср янв 19, 2011 5:53 pm

Подскажите как поступить в данной ситуации: работал, был оформлен официально. Фирма раскололась и ее учредители теперь "тягают одеяло каждый на себя". В итоге: печати нет, док-ты учредительные тоже пропали.(типа все украли!)

Написал заявление "по собственному" с начала октября и сразу ушел на 2 недели ,был на больничном (официально лист!). И вот приехал, а мне охрана "фирма не работает, звоните по телефону". Звоню, говорят "печати нет, уволить не можем, звоните через недели/две недели и т.п."
Но тут маааленький казус: печать (типа!) утеряна и они не могут должным образом оформить трудовую. Говорят "позвоните позже"
А еще дело в том где находится тот законный учредитель фирмы (заявление писал на его имя так как он непосредственно по учредительным документам и ген. директор он же, заявление передал через охранника, сам лично сделал запись в журнале регистрации посетителей) даже не знаю. Фирма сейчас закрыта, там какая-то муниципальная охрана, на территорию не пускают, говорят что нет никого. А когда обратился к "незаконному" руководству (как оказалось когда они начали делить бизнес!) под чьим непосредственным начальством все время я и работал, то секретарь мне отвечает "печати нет, когда будет неизвестно".
Прокуратура "мороз" включила (им некогда, у них начальник раз в месяц меняется!) отписку прислали и все.
трудовая комиссия типа пытается поймать директора но он то там то сям.то же написали что передали в органы дальше дело. что делать? как документы и расчет получить? без трудовой ведь даже на работу не берут стаж нужен....
А эта фирма и дальше продолжает работать как ни в чем не бывало. просто там идет война учредителей и они друг другу "каки" делают (то печать пропала, то уставные пропали и т.п.) а восстановить 10 лет стажа - не собираюсь я мотаться по архивам, многих ведь фирм уже нет. и зачем оно мне надо?мне некогда этим заниматься. через суд напрячь их - и пусть за зп их человек и бегает по архивам (кстати. у меня есть ксерокс книги трудовой. отдам что бы облегчить ИМ работу!)
повторюсь, я из-за этих ТВАРЕЙ не могу на нормальную работу даже на собеседование попасть! везде просят трудовую....
И помимо трудовой ни расчета со мной не произвели, ни с приказом не ознакомили. Все "завтраками" кормят.
Посоветуйте как быть дальше? Хочу в суд на них подавать. подскажите, лучше писать заявление в суд по месту моей прописки или по месту регистрации фирмы?

Кстати, если кто юридическую помощь предложить сможет буду признателен (но, к сожалению, по факту только смогу оплатить расходы).
На руках у меня: ксерокопия трудовой, письма из прокуратуры и трудовой комиссии, аудиозапись разговора с глав.бухом и руководителем.

Ответить