Кидалово работодателями!!!

ТРУДОВОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая трудовые отношения физических и юридических лиц, и некоторые другие отношения, тесно связанные с ними.
Ответить
margaritka10

Кидалово работодателями!!!

Сообщение margaritka10 » Ср июн 02, 2010 12:42 pm

Добрый день! Я работала в организации 3года подряд. Потом уволилась и через 5 месяцев меня снова оформили. Оформление было официально, но з/п для налоговой только минимальная показана 800грн. остальное в конверте (1700грн.). У меня начались проблемы со здоровьем и я взяла больничный, потом когда поняла что проблемы гораздо серьезнее и что еще не известно сколько я могу пробыть на больничном я написала заявление на увольнение. Я отработала все как положено, сдала все дела. Спустя 3недели (когда пришла дата зарплаты) я приехала забрать деньги а со мной не хотят рассчитаться полностью. Сначала дали меньше минималки (600грн) потом еле выбила еще 800грн. остались должны мне 770грн.за парель +526грн. должны за майВопрос куда я могу обратится и сообщить о зарплатах в конвертах и как сделать правильно чтобы работодателя наказали и может быть (если это возможно) все таки вернули мои оставшиеся деньги. Даже если не удастся вернуть деньги, то ужасно хочу наказать работодателя! Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось margaritka10 Пт июл 31, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Ср июн 02, 2010 1:52 pm

Наказать можно только в том случае, если действующий работник сообщит о зарплатах в конверте, и даст согласие на сотрудничество с правоохранительными органами по выявлению данного факта.
Последний раз редактировалось Jurist Пт июл 31, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

margaritka10

Сообщение margaritka10 » Ср июн 02, 2010 2:13 pm

Т.е. анонимность сохранить будет невозможно? И еще забыла сообщить, фирма занимается контрабандой (вывозит нелегально в Россию запчасти для сельхоз техники). Вывозит он не своими машинами, а у него есть знакомый который на 31-й волге вывозит нелегально тот товар, который реально перевезти на его машине. Я понимаю, что доказать то что работодатель платит з/п в конвертах и то что мне не выплатили какую то сумму будет нереально (ведется черная бухгалтерия), но может возможно сделать им неожиданную проверку фирме, только так чтобы проверяющие рылись сами в документах (полный обыск офиса).
Последний раз редактировалось margaritka10 Пт июл 31, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

margaritka10

Сообщение margaritka10 » Ср июн 02, 2010 3:18 pm

В какие организации мне нужно обратится для решения своего вопроса???

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Ср июн 02, 2010 8:47 pm

margaritka10 писал(а):В какие организации мне нужно обратится для решения своего вопроса???
Обратиться можно, но реально это ничего не даст. "Просто так" никто контрабанду не возит.
Последний раз редактировалось Jurist Пт июл 31, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Чт июн 03, 2010 12:50 pm

Есть милиция, прокуратура, СБУ... в конце-концов телефон доверия в каждой из организаций

Ответить