Ответственность стоянки

"АВТОМОБИЛЬНОЕ" ПРАВО - отрасль права, регулирующая регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных прав на автомобиль, а также все - что тому сопутствует.
Ответить
Stine

Ответственность стоянки

Сообщение Stine » Вс сен 26, 2010 12:20 pm

Добрый день! Вчера на платной стоянке (выдают чек об оплате) разбили заднее стекло, охранники говорят что нечего не видели и не слышали, хотя сигналку и удар по стеклу даже я дома услышал. Поговорил с владельцем стоянки, он говорит что никакой юридической ответственности за машины на стоянке не несет, это просто аренда, а охрана это не охрана, они просто деньги собирают. Подозреваю что стекло разбил сам охранник, т.к. через пару секунд после срабатывания сигнализации он уже стоял у машины, и должен был всё видеть, но мне потом говорил что он сидел в будке и никуда не выходил, думал я не видел... Стекло провалилось и осыпалось. Есть ли возможность получить какую то компенсацию со стоянки? Юридически она не несет никакой ответственности?
Последний раз редактировалось Stine Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Вт сен 20, 2011 8:01 pm

со стоянкой должен был быть заключен договор о материальной ответственности

Ответить