Re: Исполнительная служба

"АВТОМОБИЛЬНОЕ" ПРАВО - отрасль права, регулирующая регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных прав на автомобиль, а также все - что тому сопутствует.
Ответить
Роман К

Re: Исполнительная служба

Сообщение Роман К » Чт июн 17, 2010 6:05 pm

Добрый день.
Ситуация следующая.
Я был виновником ДТП, нанес царапину на бампер, машины одного года выпуска и по стоимости равные. Я эту проблему на своей машине устранил за 700 грн, а по страдавший выставил счет на сумму 3450 грн.(счет был выдан СТО, частного характера.), требовал заменить пол машины.
Я обратился к адвокату, он заверил что все решим.
В суде пострадавший к сумме ремонта прибавляет еще и моральный ущерб 2000 грн. якобы у жены сильно испортилось самочуствие и суд с ним соглашается. Дело уходит в апелляцию. Но проходит срок и мне приходит письмо с Исполнительной службы с требованием выплатить сумму в размере 6170 грн.
Адвоката своего я нашел с трудом, выяснилось что в апелляционный суд не явился и свою вину признает. Но мне от этого не легче.
Как поступить в такой ситуации?
Возможно ли обращение в Верховный суд?
Как приостановить требование Исполнительной службы?

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Пн июн 21, 2010 8:49 am

ДТП оформлялось? Страховка гражданской ответственности есть?.
(счет был выдан СТО, частного характера.)
Требуйте заключение товароведческого исследования официального учреждения напр. институт им. Бокариуса в г.Харькове.
Адвоката своего я нашел с трудом, выяснилось что в апелляционный суд не явился и свою вину признает.
Жалобу в колегию адвокатов на непрофесиональные дейстивия (с указанием номера адвокатского удостоверения).
Обращаться в суд с просьбой о приостановлении исполнительного производства и востановлении сроков исковой давности ссылаясь на непрофесиональные действия адвоката (договор с адвокатом есть?)

Ответить