Анулировать временный талон

"АВТОМОБИЛЬНОЕ" ПРАВО - отрасль права, регулирующая регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных прав на автомобиль, а также все - что тому сопутствует.
Ответить
NESH

Анулировать временный талон

Сообщение NESH » Ср сен 23, 2009 10:38 pm

Подскажите,пожалуйста, как мне действовать!Взяла машину в кредит,два года платила,но в связи с кризисом на смогла платить дальше.Пробовала продать,но не вышло.нашелся человек ,который предложил ,что он возмет машину и оплату кредита на себя.Написали расписки при свидетелях.В расписке он написал,что обязуется выполнять все условия кредитного договора и в течении двух месяцев погасит уже существующую задолженность.Я написала ,что обязуюсь по окончании кредитного срока отдать машину.По месту его жительства оформили временный талон. Но вот прошло три месяца и я узнаю, что человек лишь частично платил ежемесячные платежи ,а задолженность конечно не погасил.Я к нему- в чем дело?если не можешь платить ,отдай машину.Ведь ты ее эксплуатируешь, идет износ , а у меня растет долг в банке.Он начал обвинять меня ,мол я виновата ,что у меня долги и что машину отдаст только взамен расписки.Все призывы к сознательности привели лишь к угрозам.Я собираюсь отозвать временный регистрационный талон и писать заявление или в прокуратуру или в милицию.Прошу посоветовать , что првильней сделать и как защититься от угроз.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Чт сен 24, 2009 11:40 pm

Вы стали жертвой афериста. Такие действия как миниму нужно было оформлять нотариально. Нужно срочно отозвать доверенности, уведомить человека об этом и возвращать авто. Кстати, а что за авто?

NESH

Сообщение NESH » Пт сен 25, 2009 1:33 pm

Авто 2006 года. Вчера временный талон отозвали, послали ему заказное письмо с предупреждением , что талон уже анулирован и требуем возврата машины.А если не пригонит машину?или пригонит ,но в таком состоянии, что надо срочно ремонт. Что подавать в милицию заявление об угоне?А деньги ,которые он должен доплатить в банк-мне платить?ведь расписку писали при свидетелях как положено, все было оговорено.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Пт окт 30, 2009 8:29 pm

Я думаю правоохранительные органы здесь не причем. Состава мошеничества нет, он частично что-то платил. К совершению данной сделки Вас никто не принуждал.
На мой взгляд целесообразней обращаться в суд. Свидетели при составлении расписки есть?

Ответить