Как поступить? Или что нужно сделать ?

Земельное право – отрасль права, регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных вещных прав на землю, а также её межевания, особенностей гражданского оборота земли, ограничения по пользованию землей как уникальным природным объектом, а также деятельность государственных органов по обеспечению рационального использования земли и ее охраны.
Ответить
Fish
Контактная информация:

Как поступить? Или что нужно сделать ?

Сообщение Fish » Пт апр 08, 2011 2:12 pm

Всем драсте, ситуация такая.
Есть дом, разделен на две половины, одна приватизирована другая нет.
Весь борщ в том что на эту вторую половину нет якобы никаких документов не в БТИ не в сель-раде, (со слов головы) при окончании правления предыдущего головы вся документация (ТРАГИЧЕСКИ) погибла в пожаре.
Я желаю приватизировать эту часть дома, так как в другой части живет моя теща и жена хочет быть ближе к маме.
Что для этого необходимо сделать,я так и не понял, поскольку не один человек не мог дать мне адекватной схемы действий в данной ситуации, голова говорит что надо поставить эти пол дома на баланс сель-рады, дабы потом он мне выписал решение на передачу под приватизацию, знакомый юрист (не знаю как он там учился) говорит документов нет и ладно проси решение на землю на которой стоит дом, мол делаешь отвод, приватизацию,
а потом регаешь этот дом уже переделанный в БТИ (регистрация прав собственности). Но меня не покидает чувство что оба совета что и как делать не являются реальными и правильными, хотелось бы получить точку зрения специалистов на эту тему. (есть общий план дома от БТИ старый после приватизации первой половины)
Последний раз редактировалось Fish Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

zbuk
Консультант
Контактная информация:

Сообщение zbuk » Чт май 19, 2011 4:19 pm

а что с землей под всем домом? Она приватизирована?

Ответить