Как быть с постройкой в общем дворе?

Земельное право – отрасль права, регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных вещных прав на землю, а также её межевания, особенностей гражданского оборота земли, ограничения по пользованию землей как уникальным природным объектом, а также деятельность государственных органов по обеспечению рационального использования земли и ее охраны.
Ответить
Mariya

Как быть с постройкой в общем дворе?

Сообщение Mariya » Сб сен 25, 2010 1:32 pm

У меня ситуация такая.
Я живу в однокомнатной комунальной квартире (10 м2) в доме 1897 года постройки, двух этажное. Я мать с двумя детьми на руках. Муж мой не гражданин с Украины. Отец Чернобылец. На територии двора начали строить кирпичный гараж рядом с домом (землеотвод под гараж есть), но так как жилой площади мало решили сделать из гаража одно этажный дом. Сейчас пристроили крыльцо к дому. Сама постройка находится на територи двора, который скорей всего находится в общей собственности, т.е. в комунальной (наверное).

Вопрос: Как узаконить постройку и провести в неё газ и электричество? Могут ли быть проблемы и возможна ли такая ситуация, что постройку могут снести?
Последний раз редактировалось Mariya Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

zbuk
Консультант
Контактная информация:

Сообщение zbuk » Пн окт 25, 2010 5:58 pm

конечно может. У вас ведь участок под гараж, а вы самостроем построили жилой дом.
Думаю будет сложно и посуду признать право собственности т.к. участок под гараж.

Ответить