земля и дом на два хозяина

Земельное право – отрасль права, регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных вещных прав на землю, а также её межевания, особенностей гражданского оборота земли, ограничения по пользованию землей как уникальным природным объектом, а также деятельность государственных органов по обеспечению рационального использования земли и ее охраны.
Ответить
NataliyaBest

земля и дом на два хозяина

Сообщение NataliyaBest » Вт авг 03, 2010 4:31 pm

У меня такая ситуация. есть 12 соток земли, на которых стоит дом. это имущество делят два хозяина. есть узаконенная граница на участке. я по праву наследования имею право на пол дома и 8 соток земли. второй хозяин согласно документам некая мадам Иванова, которая более 10 лет назад фиктивно продала свое имущество семье К., оставив им лишь бумажку-розписку. до сих пор все документы и счета оформлены на м. Иванову. Семья К. ждет вступления в силу закона о том, что если 10 лет живешь и пользуешься имуществом, то имеешь право его узаконить (извините за бытовое описание), чтобы официально стать хозяевами половины дома и прилегающего участка. дом цельный, посередине глухая стена. територия разгорожена на двух хозяев, входы в дом отдельные.я на своей территории хочу строить дом для чего мне необходимо снести старую постройку (тобиш официально мои пол дома). с чисто бытовой точки зрения это конечно же не устроит семью К. просветите пожалуйста по поводу юридических аспектов такого дела, а именно:
1) имею ли я право строиться на своей территории и сносить пол дома без согласия владельцев второй половины
2) какие "подводные камни" могут меня при этом ожидать
Последний раз редактировалось NataliyaBest Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ludasity

Сообщение Ludasity » Чт авг 05, 2010 8:41 pm

Найдите хорошего юриста

Ответить