Субаренда земельного участка

Земельное право – отрасль права, регулирующая общественные отношения в области реализации права собственности и иных вещных прав на землю, а также её межевания, особенностей гражданского оборота земли, ограничения по пользованию землей как уникальным природным объектом, а также деятельность государственных органов по обеспечению рационального использования земли и ее охраны.
Ответить
Koena
Начинающий

Субаренда земельного участка

Сообщение Koena » Вс сен 14, 2008 9:54 am

Предприятие является арендатором земельного участка коммунальной собственности. В договоре между арендодателем и арендатором предусмотрено, что субаренда возможна, но для этого необходимо решение местного совета. Может ли предприятие быть привлечено к ответственности за сдачу части земельного участка в субаренду без решения местного совета, какие санкции предусмотренны законом? И кто вправе привлечь к ответственности?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Koena Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пронин
Практикант

Сообщение Пронин » Вс сен 14, 2008 11:16 am

В договоре должны быть указаны санкции. Если земля была отдана в субаренду без разрешения арендодателя, арендатор не выполнил условия договора и в одностороннем порядке расторг договор. Местные советы просто заберут землю, со всеми вытекающими последствиями.
Уважаемый (ая) Koena, а вы книжки читать пробовали? Какое у вас образование?
Последний раз редактировалось Пронин Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Koena
Начинающий

Сообщение Koena » Вс сен 14, 2008 1:09 pm

Договором никакие санкции не предусмотрены.
Мое образование Вас ни в коей мере касаться не должно. Книги я читала и читаю. А если Вы такой умный лучше назовите мне статью закона, по которой предприятие могут привлечь, мне нужны именно санкции, ссылка на статью.
Я смотрю умничать все могут, а ссылку на закон не могут дать.
Я сама прекрасно знаю, что субаренда без разрешения - это нарушения закона "Об аренде земли" и условий договора. У меня есть некоторые сомнения по поводу санкций, поэтому я хотела уточнить этот вопрос у более опытных людей (если здесь такие имеются), сталкивающихся с такими вопросами. Но, наверное, ошиблась. Видимо юридические форумы созданы для других целей.
Последний раз редактировалось Koena Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пронин
Практикант

Сообщение Пронин » Вс сен 14, 2008 1:18 pm

вы на этом зарабатываете деньги, что я получу в замен.
Последний раз редактировалось Пронин Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Koena
Начинающий

Сообщение Koena » Вс сен 14, 2008 2:13 pm

Я на этом не зарабатываю деньги. Спасибо за "помощь".

Пронин
Практикант

Сообщение Пронин » Вс сен 14, 2008 2:23 pm

Тогда почему вы задаете специфические вопросы(зайдите в свой профиль и проанализируйте все свои сообщения), впечатление, что вы работаете на фирме!!!!! То инструкцию, как написать, то человек был на больничном, то на предприятии охранники работают по 12-ти часовому графику и т.д. и т.п. Или зарплата для вас не заработок?????

cerols

Сообщение cerols » Чт окт 28, 2010 12:51 pm

Я смотрю умничать все могут, а ссылку на закон не могут дать.
Я сама прекрасно знаю, что субаренда без разрешения - это нарушения закона "Об аренде земли" и условий договор

Последний раз редактировалось cerols Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

zbuk
Консультант
Контактная информация:

Сообщение zbuk » Ср ноя 03, 2010 1:19 pm

cerols писал(а):Я смотрю умничать все могут, а ссылку на закон не могут дать.
Ну почему не могут. Да вы и сами должны знать, есть Административный и Уголовный Кодексы - ищите ... или нам для Вас поискать?

Ответить