Нанесение телесных повреждений

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
Администратор
Site Admin
Контактная информация:

Нанесение телесных повреждений

Сообщение Администратор » Пт июл 06, 2007 1:29 pm

Из письма:
В клубе между молодыми людьми возникли разногласия, вышли на улицу, и там произошла драка. Один из участников оказался в больнице с телесными повреждениями средней тяжести, было написано заявление в милицию. В тот же вечер брат пострадавшего с другом нашли второго участника, в этот момент от стоял со знакомым - и также произошла драка, после чего они участника первой драки отвезли в милицию; братом и его другом были приченены телесные повреждения средней тяжести.
Подскажите по какой статье это квалифицируется, что может за это быть и как себя вести сторонам.
Последний раз редактировалось Администратор Пт июл 31, 2015 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

OPPa

Сообщение OPPa » Вс июн 14, 2009 10:43 am

Смотря у кого больше из сторон будет свидетелей,это будет квалифицироваться ст .121 ч 1 УК Украины от 5 до 8 лет .Так что до возбуждения уголов.дела вопрос решить с терпилой надо,меньше денег уйдёт . иначе после возбуждения уг .дела будете платить следаку(аппетиты у них неплохие)или адвокату(они берут за это до 10000;)других выходов нет.
Последний раз редактировалось OPPa Пт июл 31, 2015 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Margelov

Сообщение Margelov » Вс июн 14, 2009 9:50 pm

Абсолютно два разных уголовных дела(если есть справки смэ - 21 день в больнице). А так как скорее всего происшествия произошли в одном районе то заявления будут подавать в один райотдел и дела может вести один и тот же следователь который в свою очередь постарается срубить побольше бабла как с одной так и с другой стороны, тем более что во втором случае групповуха. Если конечно одна из сторон со следователем не имеют один интерес. По моему самый лучший вариант разойтись двум сторонам без милиции, тем более что инцидент исчерпан.
Ну а следствие очень непостоянный процесс, сегодня парня побили два человека, а завтра следователь перекрутит так что он сам напал на двоих а потом упал и ударился, еще и виноватым окажется.
Последний раз редактировалось Margelov Пт июл 31, 2015 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ден2712
Контактная информация:

ПОдскажите что делать?

Сообщение Ден2712 » Ср мар 09, 2011 5:31 pm

Здравствуйте помогите пожалуйста , У меня случилась такая история!

Был я как то у своего друга в гостях и там же был его двоюродный брат

ему 16 лет ну вот мы с ним дурачили и я случайно нанёс удар ногой в область головы точней под глаз!!
А он же на следующий день со своей матерью поехал к суд.мед.эксперту снял побои и подал на меня заявление в правоохранительные органы.
В суд. мед. -экспертизе ему написали что у него повреждение мягких тканей и лёгкое сотрясение головного мозга.

А ещё он утверждает что ему дали заключение о средних телесных повреждения .....

Но в милицию меня ещё не вызывали его показания я не видел!!

Подскажите какая мера наказание мне может быть присуждена??
ИЛи какие мне давать показания когда меня вызовут в милицию!!!

Ответить