Купил ноутбук без документов

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
Steve

Купил ноутбук без документов

Сообщение Steve » Сб фев 11, 2012 2:56 pm

Купил ноутбук где-то около 10 месяцев назад, по объявлению в интернет-объявлениях torg.ua. .. документов на него не было. Продавец заверил что ноутбук не краденый, что он пользовался им дома ... документов нет потому с переездами их потерял ... Когда покупал то не думал о возможных последствиях .. но с моим другом недавно произошел один инцедент который заставил меня задуматься .. Итак суть такова: Его задержали сотрудники милиции на улице когда он поздно возвращался домой с работы со своим ноутбуком ... проведя проверку сумки спросили у него документы на устройство ... у него с собой их не было ... его на первый раз отпустили, но сказали, чтобы копии носил с собой ... А что мне делать? У меня же их вообще нет ... Как я смогу доказать что вещь моя ..? Когда я покупал ноутбук я был с отцом ... Он может подтвердить, что мы его купили, но подтверждения письменного нет ...
Заранее благодарен

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Пн фев 13, 2012 12:07 am

Развод. С таким успехом можно требовать носить документы на все.
Пока не будет заявления о краже именно Вашего ноутбука - можно не переживать.

Ответить