]Угроза и вымогательство по телефону.

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
данна

]Угроза и вымогательство по телефону.

Сообщение данна » Вс окт 30, 2011 8:36 pm

Угроза и вымогательство по телефону.

Если статья в Украинском Законе за угрозу и вымогательство по телефону? Мне позвонили по телефону и сообщили , что мой сын в драке избил мужчину и тот в тяжелом состоянии при смерти. Сын мой задержен милицией и говорит со мной майор милиции. Если я хочу решить вопрос положительный для своего сына, то на номер телефона с которого мне звонят должна перевести 3000 грн. На все мои вопросы и возражения получала ответ если я не хочу хуже сделать сыну, то должна быстро перевести деньги. Так же меня предупредили на номер телефона сына не звонит. Затем я услышала голос сына, который просил сделать все так как меня просит майор. Все это мне показалось странным. Так как мой сын по городу не ходит пешком, а ездит на машине. Тем более он не дерется (не умеет). Оставалась одна мысль, что моего сына какието отморозки взяли моего сына в ЗАЛОЖНИКИ. Короче с ним большая БЕДА.Звонить на его телефон побоялась про многим причинам, боялась, что за мной следят ( я в это время находилась на улице многолюдном месте). Я позвонила знакомому. Тот позвонил сыну. Сын сразу мне перезвонил и сообщил, что с ним все в порядке. Я официально обратилась в милицию..( написала заявление). В милиции мне заявили, что деньги я не перевела, значит вымогательства не было, а угрозу я не докажу. Я потерпела моральный, душевный ущерб. Уже 2 дня у меня болит сердце, страх и ужас не проходит. Ведь от таких сообщений можно и умереть от страха. Кто-то умышленно доводит меня до смерти. И что это не наказывается. Почему телефонная компания КИЕВСТАР отказалась мне дать информацию кто мне звони. И почему она без квитанции делает возврат такой большой суммы 3000 грн. Если бы так просто легко телефонная компания не делала возврат денег таких то и бандитов по вымогательству денег по телефону не было бы. Так как можно наказать БАНДИТОВ.
Последний раз редактировалось данна Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

данна

Сообщение данна » Ср ноя 02, 2011 7:32 pm

Ответа не получила. Значить в нашем ГОСУДАРСТВЕ не предусмотрена ответственность за угрозы и вымогательство.
Последний раз редактировалось данна Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Воланд
Магистр

Сообщение Воланд » Сб ноя 12, 2011 11:29 pm

Какое решение по заявлению в милицию? деньги не перевели? о каков возврате без квитанции идет речь?
Последний раз редактировалось Воланд Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Урал
Контактная информация:

Сообщение Урал » Вс ноя 20, 2011 11:35 am

Думаю, что в Украине должен быть такой закон в уголовном кодексе, так как в Росиийской Федерации 4 подобного закона.
Последний раз редактировалось Урал Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

данна

Сообщение данна » Вс ноя 27, 2011 11:58 pm

Воланд писал(а):Какое решение по заявлению в милицию? деньги не перевели? о каков возврате без квитанции идет речь?
Вообще это есть - вымогательство, шантаж А так же нанесение душевного морального ущерба. В Киеве вымогатель случайно позвонил начальнику отдела по борьбе с преступностью. В течении часа нарушитель был доставлен в милицию. НО я к сожалению не родственница полковника милиции.

Ответить