Расписка

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
Maxım

Расписка

Сообщение Maxım » Пт сен 09, 2011 7:50 am

Здравствуйте.
Такая ситуация.
Есть расписка о том, что я взял деньги. Написал я ее под давлением, угрозами.
Часть денег я отдал, есть расписки об этом. Но хотят больше. Я не согласен. Официальных документов нет, подтверждающих, что я что-то должен.
Пришли ко мне ребята, сказали, что от юридической фирмы, сказали, что нужно решить вопрос. Официально я не могу доказать ничего. У них только расписка, не оформленная нотариально.
Все мои доводы не беруться во внимание.
Что мне делать? Как от этого всего отделаться? Я настаиваю на своем, они на своем.

Написали заявление в линейный отдел милиции не по месту проживания и не по месту фактического адреса фирмы о том, что в такой-то период я работал в такой-то фирме, на основании финансовой проверки выявлено, что я взял такую-то сумму. Расписка прилагается, говорят, что взяли показания со свидетелей. Взяли с меня объяснения о том что и как было...... я подписался под тем, что не было такого. Грозят ст. 185 УК Украины. Возможно ли применить в данной ситуации эту статью?
Хотя ясно, что заказ.

Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Maxım Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Вт сен 20, 2011 8:21 pm

Варианты развития событий:
- возбудят уголовное дело;
- нанять АДВОКАТА и "отбиться";
- "перекупить" решение по этому заяувлению

Ответить