статья 190

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
BBM

статья 190

Сообщение BBM » Пт авг 05, 2011 3:35 pm

Добрый день. Более года назад моя жена являясь директором ООО, проходила по делу свидетелем. Мы переехали в другой город, и история благополучно забылась. Пару недель назад, приехали работники милиции из другого города, и забрали жену на допрос к следователю. Продержали до ночи, за разговорами, и отпустили под подписку о не выезде.

Никаких документов следователь не дал, а на словах объяснил, что супругу перевели в статус обвиняемой. В вкратце суть дела.

Являясь номинальным директором фирмы, учредителями которой являются знакомые, и поэтому не особо вникая в дела, супруга расписалась где не надо. ООО продало недвижимость, учредители получали ежемесячные платежи, а жена ставила печать, и подписывала расписки о том что ООО получила деньги за недвижимость. После - учредители исчезли, а жене инкриминируют статью 190 ч 3. На очной ставке жены и покупателей, покупатели отметили в протоколе что дел с женой не имели, денег ей не передавали, а имели лишь устную договоренность с учредителями, и все переговоры проходили за закрытыми дверями.

Как вы понимаете поскольку денег жена не брала, возмещать крупную сумму мне просто нечем, столько денег я не соберу и продав все имущество вместе с внутренними органами.

Вроде бы следователь нашел одного из учредителей, но о его показаниях мне ничего неизвестно, но думаю он будет отпираться.

После этого никаких известий. Адвокат которого мы наняли, говорит что все идет нормально и нужно ждать суда. Я уже весь на нервы изошел, хоть бы сказал что нибудь по делу, да успокоил, а так - просто ждите.

Подскажите пожалуйста, возможен ли благоприятный исход из такой ситуации? Как долго это все может тянуться?

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Вт сен 20, 2011 8:23 pm

Исход дела зависит от адвоката
Адвокату, как и врачу нужно верить... или искать другого

Ответить