кража при ДТП

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
Jlu

кража при ДТП

Сообщение Jlu » Чт мар 03, 2011 11:12 pm

5 февраля в субботу недалеко от г. Валки в 9.15 попали в ДТП. Пришла в себя уже сидя в скорой, на какое-то мгновение. попросила принести сумку, чтобы позвонить и сообщить родителям, на что получила отказ. Нас привезли в Валковскую больницу. меня зашили, а водителя сразу направили в реанимацию. В районе 3 часов медсестра принесла мне телефон и, с трудом вспомнив мамин номер, позвонила и сообщила родителям о происшедшем. Они сразу же приехали в больницу. Вечером после того, как меня забрали в Областную клиническую больницу, родители поехали в ГАИ валковского района…выдать им наши вещи сразу отказались, но заверили, что все вещи описаны и их можно будет получить потом по описи. Спустя пару дней… мама водителя заехала в ГАИ, осмотрев машину обнаружилось, что крышки багажника вместе с динамиками , которая со стороны салона.. ее нет, хотя следователь говорила, что крышка однозначно была… с крышкой ушла хлебопечь, которую мы везли как свадебный подарок друзьям… и все остальное, что было в багажнике.. инструменты, металлический уголок под колеса, и даже резиновый коврик… из салона ушли все щеточки и шкребочки, так необходимые в снежное время года…ей(маме) предложили забрать вещи. Никакой описи не предоставили, просто отдали и все.. она написала расписку, что забрала документы наши. После того, как водитель пришел в сознание, оказалось, что сняли с руки часы…и вытащили все деньги из карманов… из его документов,которые мы позже получили в ГАИ, ушла кредитка…кто ее мог взять, если документы были у органов правопорядка? а все остальные документы на месте.. у меня из кошелька пропали почти все дисконтные карты и деньги, но что самое интересное, что пересмотрели все чеки, которые были в моем кошельке, и забрали именно тот, который был за хлебопечь, что явно наводит на мысль, что этот «осмотр» проводился явно не впопыхах. Выйдя из больницы, увидела оставшиеся вещи… и как оказалось… пропала наша хлебопечь LG -205CJ, 3 телефона: sumsung D900, покупался за 400$,Nokia N73 вместе с зарядным устройством, которое было в сумке и чтобы его найти , понадобилось немало бы времени, nokia какая-то старенькая совсем(грн 100)… пропало 2 фотоаппарата : Canon SX-120(покупался весной 2010 за 2100 грн) и Canon Ixus 75 и часы и 1200 наличными. понимаю,что все вещи не вернешь, хорошо ,если хоть что-то вернется, но хочется как-то наказать таких людей..которые не смотря на произошедшее ...украли ценные вещи и даже не сообщили о случившемся близким...

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Ср мар 09, 2011 7:07 pm

Заявление в Валковский РО + копию в прокуратуру.

Ответить