Подскажите пожалуйста

УГОЛОВНОЕ ПРАВО - отрасль права, нормы которой устанавливают принципы уголовной ответственности, применения наказаний за преступления, определяют конкретные составы преступлений и меры наказания за них.
Ответить
soa

Подскажите пожалуйста

Сообщение soa » Вт фев 22, 2011 8:45 pm

Добрый день.
Примерно 2 года назад, я разрабатывал сайт для одной компании.
Общался через посредника. По окончании работ и передачи доступа к хостингу, деньги заказчик перевел на счет ЧП моего знакомого.

Через некоторое время посредник потребовал провести еще ряд работ которые не входили в нашу договоренность - я отказался от выполнения. Где-то через пару месяцев сгорел датацентр в котором был размещен сайт, резервных копий к тому моменту у меня уже, к сожалению, не осталось, и
посредник начал требовать чтобы я все восстанавливал - я отказался, т.к. работы были закончены и доступ к хостингу был передан.

Как выснилось позднее, заказчик вообще никогда не видел результата работ (по известным только посреднику причинам).
В результате заказчик подал заявление по факту мошенничества на ЧП куда ушли деньги.
Кроме платежа никаких документальных подтверждений ни моих отношений с посредником, ни момента передачи мне денежных средств нет (т.е. ни договора, ни акта выполненных работ и т.п.)

Как себя вести в сложившейся ситуации, чего ожидать и чем это все может обернуться?

Спасибо.

Ответить