Повестка в суд (расп-е спирт-х), но я живу в другом городе.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления.
Ответить
YL

Повестка в суд (расп-е спирт-х), но я живу в другом городе.

Сообщение YL » Ср май 18, 2011 9:00 pm

Хотел бы узнать, как лучше поступить в ситуации....

Я живу в Харькове давно и нахожусь здесь почти все время (редко выезжаю, в основном летом). Сам прописан у родителей в другом городе.

На днях родителям пришла повестка на мое имя, явится на какое-то там заседание, по рассмотрению дела о том, что якобы я в январе 2011 года был задержан в "родном городе" при распитии спиртных напитков (вроде бы как был составлен протокол - ФИО и т.д.)

Основной смысл в том, что я постоянно живу не там, где прописан (а в Харькове) и в указанное время инцидента в январе также был в Харькове, а не в родном городе.

Мама дома позвонила на гор.телефон в повестке и переговорила (скорее всего с секретарем), объяснив, что я постоянно живу в другом городе, что в январе меня в родном городе не было и быть не могло. Соответственно появится по повестке (18 мая) я также не смогу по той же самой причине (повестка также пришла числа 18, когда ее нашли в ящике). Секретарь сказала, что записала эту информацию и передаст судье.

Основные вопросы, которые занимают:

1. как такая ситуация возможна (понятно в нашей стране все возможно)
2. что лучше делать (или не делать), в принципе предпринимать я пока ничего не собираюсь...
3. какие есть "доказательства/основания" (какие могли быть использованы документы при моем "якобы задержании"), чтобы привлекать меня к какой-то админ.ответственности ?? Как моя виновность может быть доказана в суде ?

Спасибо, заранее.

Jurist
Младший консультант

Сообщение Jurist » Вт июн 07, 2011 6:15 pm

Дабы увеличить показатель, был составлен "левый" протокол. Подтвердить документально что в момент правонарушения находился в другом городе и "лететь" к лицу, составившему протокол с вышеупомянутыми доказательствами. Если "оно" вменяемое, расходы на дорогу окупятся в 3-4 раза. Или через суд требовать компенсации.

Ответить