отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления.
Ответить
Alexndrr

отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам

Сообщение Alexndrr » Чт авг 19, 2010 5:47 pm

Здравствуйте,

хотел бы узнать:
Полагается ли мне по закону отсрочка от призыва в армию, если мать разведена, инвалид, живет в России на пособие по инвалидности (гражданка РФ, но укр. паспорт у нее еще остался, наверное уже не действительный), живет вместе с ее родным братом, неработающим эпилептиком и ее отцом-пенсионером.

Получается, если не считать ее брата, который не может ей помогать, а наоборот требует заботы, получается с одной стороны вроде как подпадает под

"ЗАКОН УКРАЇНИ Про військовий обов'язок і військову службу" статья 17, пункт 2.1
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;
а с другой, мама то уже гражданка РФ и у нее есть родной брат, у которого насколько я знаю нет никаких документов кроме паспрота РФ, он уже много лет безработный и алкоголик.

Надеюсь получить какие либо ответы/рекомендации,

Ответить