Не впускают в супермаркет с рюкзаком

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления.
Ответить
sanba

Не впускают в супермаркет с рюкзаком

Сообщение sanba » Пт авг 13, 2010 11:05 am

Здравствуйте,

Прежде всего меня интересует, имеют ли право охранники не впускать в меня супермаркет/магазин с небольшим рюкзаком на спине?

Чаще всего охрана категорически требует оставить рюкзак в ячейке (но сохранность не гарантируют) или же сразу предупреждают, что будут проверять содержимое рюкзака на выходе. Потому ещё один вопрос: если на выходе я откажусь показывать рюкзак, имеют ли они право применять физическую силу для задержания меня (как минимум до приезда милиции) без малейшего основания - ведь никто не застал меня на краже, я не веду себя подозрительно, рюкзак мой не увеличился в объёме, т.е. нету причин подозревать меня!

Ещё смущает, что все охранники во всех супермаркета по разному себя ведут: кто-то категоричен, кто-то рекомендует, но можно отказаться, где-то вообще ничего не говорят. К тому же они постоянно разные причины говорят и не могут назвать закон или внутреннее правило, обязывающее меня исполнять их требования.
Последний раз редактировалось sanba Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

sanba

Сообщение sanba » Ср авг 25, 2010 5:33 pm

Вопрос актуален...
Последний раз редактировалось sanba Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

krabs88
Контактная информация:

Сообщение krabs88 » Ср мар 30, 2011 4:27 pm

Up!

Ответить