Прописка. Альтернативы постоянной прописки

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере государственного управления.
Ответить
Арт

Прописка. Альтернативы постоянной прописки

Сообщение Арт » Ср окт 28, 2009 11:46 am

Здравствуйте, ситуация с пропиской примерно следующая: выписался из общежития, снялся с воинского учета и нигде не прописан, т.е. кошу от армии :)
примерно как описано здесь.

Мне 24 года осталось еще годик, живу я в съемной квартире, договора естественно нет - все устно.
Но иногда прописку все таки требуют например в банке при открытии счета, хотя говорят что возможны альтернативы прописки - однодневная прописка, - снять номер в гостинице на один день, договор с хозяевами квартиры о найме жилья. - главное чтобы печать была что я где то конкретно живу на момент открытия счета.

+ Налоговая (у меня открыто чп - зарегистрировано по адресу общежития где был временно прописан) ЧП привязано к Дзержинской налоговой, т.е. по месту проживания - хотя подтвердить мое проживание я как бы не могу - казус :)

Отсюда вопрос в каких гос органах (ЖЭК, Паспортный стол и т.п.) можно получить какие либо справки - что я живу в Дзержинском районе города Харькова , у знакомого харьковчанина например. Где об этом можно почитать или получить какую-либо информацию?

Есть ли другие альтернативы прописки - т.е. справки подтверждающие мое так сказать проживание в Харькове.

Ответить