Признание незаконного установления двери с домофонной систем

Жилищное право Украины - совокупность правовых норм в Украине, которые регулируют жилищные правоотношения между гражданами, гражданами и государственными и общественными организациями в процессе реализации конституционных прав на жильё.
Ответить
Minarina

Признание незаконного установления двери с домофонной систем

Сообщение Minarina » Чт апр 05, 2012 4:39 pm

Добрый день! Фирма КС "Домофон-Харьков", заручившись поддержкой активистки нашего подъезда, установила в подъезде входные двери с домофонной системой. Активистка, при сборе денег на установку, обманывала каждого из жильцов, сообщая, что все согласны и вообще достаточно 85-% согласия жильцов на установку. Моя семья была категорически против установки данной двери, но дверь была все-равно установлена. Подскажите, пожалуйста, как я могу отстоять свои права и добиться демонтажа двери или замены домофонной системы на кодовый замок, чтобы бесприпятственнно иметь доступ к своему жилью, т.к. из-за установки данной системы у меня с жильцами дома возникают конфликтные ситуации. Дверь переодически не открывается, не срабатывают ключи и приходится применять физическую силу, т.е. взламывать систему чтобы выйти из подъезда или попасть в квартиру. Жильцы мне грозят судом. Но я ведь только убираю преграды для своего свободного перемещения. Заранее благодарю.

Ответить