Права собственника квартиры

Жилищное право Украины - совокупность правовых норм в Украине, которые регулируют жилищные правоотношения между гражданами, гражданами и государственными и общественными организациями в процессе реализации конституционных прав на жильё.
Ответить
Таша

Права собственника квартиры

Сообщение Таша » Пн дек 12, 2011 9:48 am

Добрый день! Я гражданка России, имею в Харькове квартиру, подаренную мужем. В этой квартире прописана и проживает его мать (82 года). около года назад к ней переехал жить сын мужа (20 лет), у которого есть свое жилье, в котором он прописан. Поселился он без моего согласия, Сейчас начал сильно обижать бабушку, доходит до рукоприкладства, запрещает выходить из свой комнаты, заявляя, что он здесь хозяин. Я намерена поехать и выселить его из своей квартиры. какие подводные камни могут быть в этом вопросе и что он может предпринять (откажется выселяться, подаст в суд и т.д.). Заранее благодарю за ответ.

Воланд
Магистр

Сообщение Воланд » Пн мар 05, 2012 12:19 pm

Право собственности на жилье оформлено? Если да, то в случае его отказа выселяться можете это сделать в судебном порядке. Пока пусть бабушка обратиться в милицию по факту семейного скандала (это ее внук?). А в объяснении укажет и другие обстоятельства (что проживает он без регистрации и согласия собственника). Но желательно конечно "поговорить" с участковым (исполнителем заявления) что б он знал о чем речь.

Ответить