Радел ипотечной квартиры (кредит выплачен)

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Наталия0106

Радел ипотечной квартиры (кредит выплачен)

Сообщение Наталия0106 » Чт апр 26, 2012 9:41 pm

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией! Я замужем, имею 3-летнего сына, муж подал на развод, у нас имеется квартира, которая была взята в кредит во время брака. Оформлена она на мужа, но я давала согласие на кредит. Кредит мы выплатили, деньги нам одолжил под "честное слово" (то есть без оформления каких-либо документов) муж родной сестры моего мужа (извините за каламбур). Мы ежемесячно выплачиваем ему определенную сумму, осталось 4 года. Мой муж настаивает на том, что квартиру нужно продать и отдать долг, а оставшуюся сумму поделить. Я настаиваю на том, чтобы разделить квартиру (деньги от продажи) на двоих и я бы смогла купить хотя бы однокомнатную, если этого не сделать, я с ребенком буду вынуждена скитаться по съемным квартирам. Свою половину долга я бы выплачивала в течении все тех же 4 лет. Муж говорит, что я не имею прав на квартиру и что суд может обязать меня выплатить ему какую-то часть кредита. В квартире прописаны все трое. Могу ли я претендовать на половину квартиры? Скажите, сколько процентов от составит комиссия при подаче заявления о разделе имущества? Спасибо )

Ответить