Неподтвержденные елементы

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
jenya813

Неподтвержденные елементы

Сообщение jenya813 » Пт апр 06, 2012 4:41 pm

Добрый день! Ситуация: Почти год назад официально развелись с женой, имеем общего ребенка 2.6года, заявления в суд на алименты она не подавала, споров по поводу ребенка не было, дочь осталась с матерью, общего имущества не нажили. Я с зарплаты даю сумму, которая устраивает бывшую жену, на ребенка, но без всякого документального на то подтверждения. Вопрос: В случае если она через определенное время 2..5..10 лет захочет подать на алименты официально, то с меня за все время после официального развода будут считать как долг который я должен заплатить или с дня подачи? Какие дополнительные проблемы могут возникнуть и как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось jenya813 Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Re: Неподтвержденные елементы

Сообщение Urist-Traktorist » Ср апр 18, 2012 2:29 pm

jenya813 писал(а): Вопрос: В случае если она через определенное время 2..5..10 лет захочет подать на алименты официально, то с меня за все время после официального развода будут считать как долг который я должен заплатить или с дня подачи?
Алименты насчитываются со дня подачи заявления в суд.
jenya813 писал(а): Какие дополнительные проблемы могут возникнуть
Ни наких проблем.
jenya813 писал(а): и как лучше поступить в данной ситуации?
А лучше родителям вместе пойти к нотариусу и там заключить договор о содержании ребенка, где все указать и предусмотреть.
В суд идут, когда родители не могут договориться и у них есть спор по содержанию детей ...
Звание "алиментщик" - позорное! Это значит, что отец добровольно не пожелал на должном уровне содержать своего ребенка ...
Пть-фу на такого ... :)

Ответить