Подскажите Как мне лучше поступить в интересах сына?

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Галина11

Подскажите Как мне лучше поступить в интересах сына?

Сообщение Галина11 » Пт сен 23, 2011 1:46 pm

Добрый день! Подскажите Пожалуста как мне быть в такой ситуации: ребенок до 16 лет был прописан с отцом в квартире. ответственный квартиросъемщик – отец ребенка. Квартира Куплена когда мы жили вместе. В квартире прописаны только мой бывший гражданский муж и наш сын. Я Мать ребенка прописана отдельно с дедушкой , в1-к. Малогабаритной Квартире ( общей площадью 26 м3 ), там же проживает и ребенок. Ребенку уже 16. Какой адрес ему впишут в паспорт - тот, где он прописан "с отцом", или его пропишут к матери? И имеет ли право Ребенок на жилплощадь в квартире отца ? Оффицально мы не были расписаны жили в гражданском браке 11 лет, (офицально я не мать одиночка есть сведетельство об установлении отцовства, на алименты я не подавала) сейчас он женился, детей у него больше нет. Как мне лучше поступить в интересах сына? Заранее Спасибо!
Последний раз редактировалось Галина11 Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jurist
Младший консультант

Re: Подскажите Как мне лучше поступить в интересах сына?

Сообщение Jurist » Сб сен 24, 2011 7:47 am

Галина11 писал(а):ответственный квартиросъемщик – отец ребенка. Квартира Куплена когда мы жили вместе.
кто хозяин квартиры?
квартиросъемщик и владелец это разные вещи
Последний раз редактировалось Jurist Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Галина11

Сообщение Галина11 » Сб сен 24, 2011 2:42 pm

Jurist писал(а):
Галина11 писал(а):ответственный квартиросъемщик – отец ребенка. Квартира Куплена когда мы жили вместе.
кто хозяин квартиры?

Отец Владелец Квартиры Покупалась на него
Последний раз редактировалось Галина11 Пт июл 31, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Галина11

Сообщение Галина11 » Сб сен 24, 2011 3:37 pm

Галина11 писал(а):
Jurist писал(а):
кто хозяин квартиры?

Отец Владелец Квартиры Покупалась на него

История покупки квартиры: ребенок прописан сначала со мной 1995-2000 год.(квартира государственая) потом 2000-2003 г в 3-к. из.квартире (квартира государственая) с матерью отца ребенка где прописаны много человек, мать отца ребенка получает 4-к.из.квартиру( как ликвидатор на ЧАЭС по государственной очереди, должна была получить 2-к. но прописав моего сына + я добавила деньги которые конечно дала без расписки и доказать не чего не могу) квартира продается и делиться на нас, сестру и мать. 3-к.кв. остается свекрови и приватизируется. Мы покупаем 1-к.из.кв. На сделке меня не было и соответственно при покупке квартиры хозяином квартиры становится мой бывший гражданский муж. прописываются в квартиру он и ребенок в один день. 2006 году мы расходимся (он пьет, приводит ночью домой друзей, я вызываю милицию и т. д. и т.п) За то Время что мы жили вместе он не где не работал. Семью содержала я. Результат мы с ребенком по сьемным квартирам, потом от недостачи денег на оплату квартир мы с сыном живем у моего отца ( комната 12 м3, он пожилой и больной дедушка)

Ответить