Дарственная на дом

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Марина25

Дарственная на дом

Сообщение Марина25 » Ср авг 10, 2011 7:25 am

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда мы с мужем были в браке нам подарили дом на 2-х, теперь после развода я хочу выкупить свою часть..возможен ли вариант,что если он мне просто документально подарит, я ему заплачу деньги, а он передумает и заберёт опять свою часть???? Или после дарения уже не заберёт?
Зарание спасибо!

Urist-Traktorist
Магистр

Re: Дарственная на дом

Сообщение Urist-Traktorist » Пн авг 15, 2011 2:14 pm

Марина25 писал(а): Подскажите пожалуйста, когда мы с мужем были в браке нам подарили дом на 2-х, теперь после развода я хочу выкупить свою часть.
Выкупить СВОЮ часть?
Марина25 писал(а): ... возможен ли вариант, что если он мне просто документально подарит, я ему заплачу деньги, а он передумает и заберёт опять свою часть?
Возможно, но это противозаконно. Такой договор является "удаваним" и все правоотношения будут регулироваться фактически осушествленным договором купли-продажи.
Марина25 писал(а):Или после дарения уже не заберёт?
Забрать трудно, но если есть сомнения, то лучше не рисковать, а действовать в правовом поле и заключать договор купли-продажи.

Ответить