Страница 1 из 1

Перепрописка ребенка

Добавлено: Сб июл 09, 2011 2:39 pm
серега80
Помогите пожалуйста! Мне нужно выписать маму с 4-х летним ребенком к себе в собственную квартиру(из 3-х ком в 3-х ком), в квартире прописан только я, а в другой 4 человека, паспортиска :evil: , московского р-на отправляет в опекунский совет, мне попасть туда просто не реально с его четырьмя днями приема в месяц и его очередями. Слышал, что, если ребенок не брал участие в приватизации и покупке квартиры, то и опекунский не нужен-это правда или в моем случае только через совет :?: и если не нужен опекунский совет, с кем нужно разговаривать в паспортном столе- с начальником :?:

Re: Перепрописка ребенка

Добавлено: Сб июл 09, 2011 4:05 pm
Urist-Traktorist
серега80 писал(а): Мне нужно выписать маму с 4-х летним ребенком к себе в собственную квартиру(из 3-х ком в 3-х ком), в квартире прописан только я, а в другой 4 человека,
Излагайте свои намерения нормально: "выписать ... к себе" как-то не по-русски ...:evil: ,
Мама согласна? Она имеет в своей собственности жилье в Харькове?
серега80 писал(а): паспортиска :evil: , московского р-на отправляет в опекунский совет,
Правильно делает:
Згідно з до ст. 12 Закону України «Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей» щодо будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право користування яким мають діти, потрібна згода органів опіки та піклування. Це особливий вид правочинів, при здійсненні якого…"Неприпустимо зменшення або обмеження прав і охоронюваних законом інтересів дітей при вчиненні будь-яких правочинів стосовно жилих приміщень".
серега80 писал(а): мне попасть туда просто не реально с его четырьмя днями приема в месяц и его очередями.
Вы путаете Огран опеки и попечительства, которым является исполком горсовета, и Службу по делам детей на ул. Эйдемана - притоном взяточников, которые готовят "бумаги" для исполкома ...
серега80 писал(а): Слышал, что, если ребенок не брал участие в приватизации и покупке квартиры, то и опекунский не нужен-это правда
Нет!
Закон (см. выше) - слухи не подтверждает!

Re: Перепрописка ребенка

Добавлено: Вс июл 10, 2011 1:13 pm
серега80
Излагайте свои намерения нормально: "выписать ... к себе" как-то не по-русски ...:evil: ,
Мама согласна? Она имеет в своей собственности жилье в Харькове?


Все дело в следующем: мы продали квартиру и на момент продажы мама с ребенком(БЕЗ ПРОБЛЕМ) была виписана к теще(для продажы квартиры), я выписан к своим, потом купили другую, больще квартиру, я прописался, а теперь маму(маму тоже отказались выписать без согласия для ребенка опекунского совета) и ребенка только через опекунский совет на эйдемана. Как я понял после посещения этого самого совета, очередь нужно занимать с 07.00 утра, может тогда попадещь :shock: .

Добавлено: Вс июл 10, 2011 5:59 pm
Urist-Traktorist
Пути решения вопроса:
1. Через взяточников Службы по делам детей Московского района г. Харькова на ул. Эйдемана, куда Вас "послали", - примерно 500 $.
2. Через "паспортистку", - примерно, 200 грн (по 100 за каждого)
3. Через "ОВИР", - как договоритесь.
4. Через админсуд с иском к "ОВИР". - 3 грн 40 коп.
Права жены и ребенка нарушают все.
С Вас хотят денег!
Или защищайте свои права или платите ...!

Добавлено: Пн июл 11, 2011 8:37 pm
серега80
Urist-Traktorist писал(а):Пути решения вопроса:
1. Через взяточников Службы по делам детей Московского района г. Харькова на ул. Эйдемана, куда Вас "послали", - примерно 500 $.
2. Через "паспортистку", - примерно, 200 грн (по 100 за каждого)
3. Через "ОВИР", - как договоритесь.
4. Через админсуд с иском к "ОВИР". - 3 грн 40 коп.
Права жены и ребенка нарушают все.
С Вас хотят денег!
Или защищайте свои права или платите ...!

Спасибо :shock:

Добавлено: Сб авг 20, 2011 3:46 pm
серега80
Вобщем у меня все получилось!!! Без денег и связей!!! Аказуется, если ребенок не имеет части в квартире и не учавствовал в приватизации, то перепрописать ребенка вполне законо можно без опекунского совета. что я и сделал :D

Добавлено: Вс авг 21, 2011 7:17 am
Urist-Traktorist
Вам повезло, Закон гласит об обратном:
" ... щодо будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право користування яким мають діти, потрібна згода органів опіки та піклування. "
А Ваш ребенок имел право пользования той квартирой, где был зарегистрирован.
Відповідно до ст. 29 ЦК України, ст.ст. 11, 18 Закону України «Про охорону дитинства», у разі наявності реєстрації у дитини, місцем її проживання вважатиметься місце реєстрації. Склад осіб, в якості місця проживання яких зареєстрована квартира (житловий будинок), що є предметом відповідного правочину, підтверджується довідкою за формою №3 (з житлово-експлуатаційної дільниці).
Згідно зі ст. 156 ЖК України члени сім’ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
До членів сім’ї власника будинку (квартири) належать особи, зазначені в ст. 64 цього кодексу.