алименты на ребенка если не разведены

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
ms arel

алименты на ребенка если не разведены

Сообщение ms arel » Чт апр 21, 2011 11:07 am

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Я с мужем не разведена,но хотела бы подать на алименты.У нас совмесный ребенок в возрасте 2 года. Муж не дает нам денег хоть и зарплата нормальная.Я слышала,что могу подать на алименты на содержание ребенка,так как я нахожусь в декрете и на государственные деньги не проживешь.И что нужно для того чтобы это оформить?
Последний раз редактировалось ms arel Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Чт апр 21, 2011 6:30 pm

Можно подавать на алименты и без развода!
Вам необходимо подавать на алименты на содержание ребенка и на содержания себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Для этого надо собрать необходимые документы, составить иск и отнести его в районный суд по месту своей регистрации или регистрации мужа, - на Ваш выбор.
Типовые иски есть в Интернете, на стендах в судах, у подруг и т.д.
Необходимо в иске просить установить выплату алиментов на ребенка 1/3 часть доходов мужа и 1/6 на себя.
Алименты назначаются со дня подачи иска.
Спешите!
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

ms arel

Сообщение ms arel » Ср апр 27, 2011 9:39 am

Большое спасибо! Я слышала,что у нас обычно назначают 1/4 и все. От чего зависит процент выплаты?
Последний раз редактировалось ms arel Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Ср апр 27, 2011 2:52 pm

Назначают 1/4, скорей всего, по инерции, как было по старому кодексу.
Сейчас размер алиментов определяет суд, исходя из обстоятельств дела.
Если попросите 1/4, то 1/4 и дадут.
Все надо обосновывать и доказывать.
1/3 доказывается так: жили втроем, зарабатывал муж, на каждого было поровну - по 1/3. Чтоб условия содержания ребенка не изменились, прошу алименты на содержания ребенка 1/3.
В Вашу пользу будут все доказательства, что Вы помогаете своим родителя, братьям, сестрам ... учитесь, платите кредит, вынуждены проходить курс реабилитации, лечитесь ... т.е. необходимо в суде показывать и доказывыать все ваши дополнительные расходы.
А в иске просить 1/3 на ребенка и 1/6 на себя, - больше 1/2 в сумме не дадут!
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

ms arel

Сообщение ms arel » Пт апр 29, 2011 6:48 am

СПАСИБО!!! :)

Ответить