Долг по кредиту

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
marysya

Долг по кредиту

Сообщение marysya » Пн фев 28, 2011 5:56 pm

Здраствуйте! Мой гражданский муж, ещё до знакомства со мной влез в кредит Альфа Банка. Кредит без залога и без поручителей на 4000 долларов. Первое время он пытался его выплачивать, а потом потерял работу. Долгое время находился без работы, а теперешняя зарплата не позволяет выплачивать кредит. Банк подал в суд, суд присудил выплатить 48000 гривен. Денег таких нет, на звонки он не отвечает. А недавно пришло сообщение об открытии судебного производства. Взять у него нечего, машины нет, квартиры тоже. Прописан он в доме родителей, но там не живёт, а живёт со мной в другом городе. Работает он официально. Смогут ли они прийти ко мне домой и описать имущество, если он у меня не прописан? У меня в квартире из его вещей, которые можно описать только компьютер. Всё остальное было куплено на деньги родителей. Могут ли они описать вещи моих родителей без объяснения, ведь где гарантия что это не было куплено моим мужем? Имею ли я право не пускать их в квартиру? И что мне грозит в дальнейшем, если мы поженимся? Могут ли они потом отобрать у меня часть квартиры, которая принадлежит мне?

Ответить