опекунство срочно нужен совет

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
martbus

опекунство срочно нужен совет

Сообщение martbus » Пн фев 28, 2011 1:01 pm

мы с мужем хотим оформить опекунство над ребенком с детского дома (конкретного ребенка еще не смотрели), в пакете документов значится справка о доходах, я как основной кандидат в опекуны- официально не работаю и мой Ч\П отказывается давать такую справку(я его понимаю) так как же мне быть???? кандидатуру мужа мы как опекуна не рассматриваем[/b]

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пн фев 28, 2011 2:20 pm

Справку о своих доходаж Вы можете взять, например, в районном Пенсионном фонде или в районной Государственной налоговой инспекции, ведь Ваш ЧПешник минимальную з/п Вам начисляет!?
В налоговую пишите, прошу сообщить мне были ли выплаты в 2010 году на имя ФИО, ИНН № ..., от других лиц за данными ГРФЛ и подавались ли формы 1ДФ с указанием моей ФИО, ИНН и кода выплат.
Если ЧП никаких даных не подавал, то Ваш доход за прошлый год "0".
Изменить Ваш доход за прошлый год с "0" на другое число можно, подав до 01.04.2011 года декларацию о своих доходах, например, указав в ней, что Вы продали в прошлом году свою норковую шубу за 20 тыс грн, золотые серьги прошлого столетия за 10 тыс. грн, комод бабушки - за 50, картину Репина - за лимон и т.п..
Правда со всего задекларированного прийдется заплатить 15%, - но зато будет подтверждение официальных доходов. - Это на крайний случай!
Мне кажется, что в этом деле имеет значение общий доход семьи!
Поэтому есть еще надежда на мужа, точнее на его официальные заработки.
Ведь все его заработки по СК Украины считается общим доходом супругов, вне зависимости от того кто работает, а кто ведет домашнее хозяйство. Т.е., если зарплата мужа 8 тыс., то ваш доход 4 тыс, - если иное не предусмотрено брачным контрактом или иным договором.
Поэтому брать и подавать в ООПиП сведения об общем доходе семьи

Ответить