Детские деньги

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
"ЕКатерина"

Детские деньги

Сообщение "ЕКатерина" » Чт фев 24, 2011 12:50 pm

Здравствуйте. У меня двое детей,один ребенок июль 2007г.,а второй декабрь 2009. По первому- я мать одиночка(к сведетельству о рождении прилагается справка,о том что отец записан со слов матери,т.е прочерка в графе отец нет,мне сказали что сейчас так не положено.) Второй детеныш появился в браке(брак заключен в июле 2009). Я официально трудоустроина(у меня минимальная зароботная плата)все это время нахожусь в декрете(сейчас тоже),у мужа ЧП не приносящее дохода (он на едином налоге). Каждые пол года я переоформляю деньги по доходам,которые и у меня и у мужа 0,00. Так вот вопрос,сколько приблизительно я должна получать на первого ребенка,сколько на второго, конкретно в моей ситуации? В совбезе тщательно скрывают эту информацию,пытаются все оформить стандартно. На вопросы не отвечают,говорят:"У Вас тут все как надо,Вы получаете столько сколько должны..." Но я уже выяснила,что недополучала прилично с первым ребенком,мне платили 130 по уходу и 144 мать одиночку(потом одиночку чуть-чуть подняли),а оказывается можно было получать больше? Только нужно об этом знать.Знать какие брать справки,какие писать заявления,только в совбезе пожимают плечами и говорят,что первый раз о таком слышат! Вот 28 февраля снова еду переоформлять на пол года,оъясните мне пожалуйста как это все должно выглядеть непосредственно в моем случае на сегодняшний день? Сколько должны платить включая все ньюансы? И возможен ли хоть какой-то перерасчет,особенно меня интересует перерасчет по первому ребенку. Спасибо Большое!

Ответить