Алименты, если у каждого родителя по ребенку.

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Ильяс

Алименты, если у каждого родителя по ребенку.

Сообщение Ильяс » Пт фев 11, 2011 11:02 am

У меня двое детей - 10 лет (дочь) и 15 лет (сын).Суд присудил мне - отцу - платить алименты матери на двоих детей по 30% заработка. Платил. С августа 2010 сын 15 лет стал жить со мной и я перестал платить алименты. Но мать требует алименты на дочь. А я считаю, что каждый родитель содержит по одному ребенку и никто не должен никому платить в данный момент до совершеннолетия сына. Что об этом говорит закон?
Последний раз редактировалось Ильяс Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Re: Алименты, если у каждого родителя по ребенку.

Сообщение Urist-Traktorist » Пт фев 11, 2011 2:14 pm

Ильяс писал(а):Суд присудил мне - отцу - платить алименты матери на двоих детей по 30% заработка. Платил. С августа 2010 сын 15 лет стал жить со мной и я перестал платить алименты. Но мать требует алименты на дочь. А я считаю, что каждый родитель содержит по одному ребенку и никто не должен никому платить в данный момент до совершеннолетия сына. Что об этом говорит закон?
А Закон говорит: Решение суда надо выполнять ...
Иначе есть:
1. Підстави для порушення кримінальної справи за фактом самоправства, - за ознаками вчинення кримінального злочину, передбаченого ст. 356 Кримінального кодексу України, - виправні роботи на строк до двох років,
2. Підстави для порушення кримінальної справи за ознаки скоєння кримінального злочину у диспозиції ч. 1 ст. 382 КК України зі змінами і доповненнями в редакції Закону України № 2453-VI від 07.07.2010 року, - позбавлення волі на строк до двох років.
Адже тепер, після 07.07.2010 року, і громадяни несуть кримінальну відповідальність за невиконання рішення суду, а.не тільки службові і посадові особи, як було раніше.
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ильяс

Сообщение Ильяс » Пт фев 11, 2011 2:45 pm

Urist-Traktorist писал(а):А Закон говорит: Решение суда надо выполнять ...
Иначе есть:
1. Підстави для порушення кримінальної справи за фактом самоправства, - за ознаками вчинення кримінального злочину, передбаченого ст. 356 Кримінального кодексу України, - виправні роботи на строк до двох років,
2. Підстави для порушення кримінальної справи за ознаки скоєння кримінального злочину у диспозиції ч. 1 ст. 382 КК України зі змінами і доповненнями в редакції Закону України № 2453-VI від 07.07.2010 року, - позбавлення волі на строк до двох років.
Адже тепер, після 07.07.2010 року, і громадяни несуть кримінальну відповідальність за невиконання рішення суду, а.не тільки службові і посадові особи, як було раніше.
Хорошо, так и продолжать - сын живет у меня и платить алименты? Или есть другой законный выход из данной ситуации?
Последний раз редактировалось Ильяс Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пт фев 11, 2011 6:26 pm

Ильяс писал(а):Хорошо,
Ничего хорошего!
Ильяс писал(а): ... так и продолжать - сын живет у меня и платить алименты?
Да, детей необходимо содержать
Ильяс писал(а):Или есть другой законный выход из данной ситуации?
Или ... в тюрму! :D
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ильяс

Сообщение Ильяс » Сб фев 12, 2011 5:50 am

Urist-Traktorist писал(а):
Ильяс писал(а):Хорошо,
Ничего хорошего!
Ильяс писал(а): ... так и продолжать - сын живет у меня и платить алименты?
Да, детей необходимо содержать
Ильяс писал(а):Или есть другой законный выход из данной ситуации?
Или ... в тюрму! :D
если сын живёт со мной,кто ж его содержит? А если мне в тюрьму, кто сына будет содержать?Разве это выход, это больше похоже на чёрный юмор. Я искал на форумах аналогичные ситуации.нашёл подобную в РФ. Так там ему советуют обратиться в суд,а суд решит кто из родителей будет платить алименты исходя из их материального положения. Я внимательно просмотрел ГК Украины в разделе-алименты,подобной нормы не нашёл.Поэтому и обращаюсь за советом. Спасибо

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Сб фев 12, 2011 5:46 pm

Я не советую не платить алименты!

Ильяс

Сообщение Ильяс » Сб фев 12, 2011 8:22 pm

Urist-Traktorist писал(а):Я не советую не платить алименты!
Из тебя такой советчик, я смотрю...

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Сб фев 12, 2011 8:30 pm

А шо ты хотел, чтоб я рассказал, как не платить алименты на содержание своего ребенка?
Я лучше помогу маме упрятать тебя года на два ...

Ильяс

Сообщение Ильяс » Вс фев 13, 2011 7:29 am

Urist-Traktorist писал(а):А шо ты хотел, чтоб я рассказал, как не платить алименты на содержание своего ребенка?
Я лучше помогу маме упрятать тебя года на два ...
я смотрю ты не юрист, А просто тракторист!!!! в другой юридической консультации мне дали такой СОВЕТ:каждый родитель платит другому на содержание одного ребёнка алименты в размере 25% от зарплаты.при взаимном погашении одних алиментов другими,выплаты равны нулю,никто никому не платит.а по достижении старшего ребёнка совершеннолетия на него алиметы не платятся,а на младшего ребёнка платить 25% от дохадов. Нужно новое решение суда. Тюрьмой тут и не пахнет

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Вс фев 13, 2011 3:36 pm

Да пошел ты ...
Яйца носишь, а копейки считаешь ... :D

Ильяс

Сообщение Ильяс » Пн фев 14, 2011 8:28 am

[quote="Urist-Traktorist"]Да пошел/ если тебе нечего сказать,помолчи и послушай что другие говорят. Может поумнеешь

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пн фев 14, 2011 2:43 pm

Ты еще не понял, куда тебя послали ... козел!
Тогда вот здесь тебе дадут консультацию: http://lleo.aha.ru/na/

Ответить