Общение с ребенком

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
aappoorr

Общение с ребенком

Сообщение aappoorr » Пн янв 24, 2011 1:36 pm

С женой не живу, однако и не разведен, так как ребенку только 10 месяцев, ребенок живет с женой. Видеться с ним на "нейтральной территории" или у себя дома не могу, ввиду его маленького возраста, видеться с ним дома у жены в основном препятствует присутствие ее родителей и неблагожелательное отношение их ко мне. Получается видеть его в лучшем случае раз в неделю(т.е когда родители жены оба на работе) , в результате чего ребенок иногда меня даже не узнает... Помощь деньгами оказываю, каждый день приношу ему питание, на что трачу около часа времени. Подскажите, пожалуйста, лучший способ выхода из сложившейся ситуации, т.е как я могу подействовать на жену, какие государственные органы могут мне в этом помочь и что необходимо предоставить этим органам. Сразу хочу заметить, что договориться мирно (например заключить договор с женой) вряд ли получится, точнее 50 на 50, смотря от того, попадет, как говорится, вожжа или нет...
Последний раз редактировалось aappoorr Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пн янв 24, 2011 8:01 pm

Никто не поможет, - необходимо договариваться!
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

aappoorr

Сообщение aappoorr » Пн янв 24, 2011 8:15 pm

увы.
в случае развода в судебном порядке возможно будет установить какой-либо график посещения ребенка?
Стаття 158. Вирішення органом опіки та піклування спору щодо
участі у вихованні дитини того з батьків, хто
проживає окремо від неї

1. За заявою матері, батька дитини орган опіки та піклування
визначає способи участі у вихованні дитини та спілкуванні з нею
того з батьків, хто проживає окремо від неї.

Рішення про це орган опіки та піклування постановляє на
підставі вивчення умов життя батьків, їхнього ставлення до дитини,
інших обставин, що мають істотне значення.

2. Рішення органу опіки та піклування є обов'язковим до
виконання. Особа, яка ухиляється від виконання рішення органу
опіки та піклування, зобов'язана відшкодувати матеріальну та
моральну шкоду, завдану тому з батьків, хто проживає окремо від
дитини.
не могли бы Вы пояснить, что это за орган опіки та піклування, и , судя по Вашим словам, идти в него можно только после развода?
Последний раз редактировалось aappoorr Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Воланд
Магистр

Сообщение Воланд » Вт янв 25, 2011 12:53 pm

[quote="Urist-Traktorist"]Никто не поможет, - необходимо договариваться![/quote]
"упустить" обоюдные амбиции и договараваться во благо ребенка
Последний раз редактировалось Воланд Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Вт янв 25, 2011 2:03 pm

Воланд писал(а):"упустить" обоюдные амбиции и договараваться во благо ребенка
И это правда!
Но в реалиях "бывшие" хотят "насоить" друг другу, забывая о ребенке
aappoorr писал(а):не могли бы Вы пояснить, что это за орган опіки та піклування, и , судя по Вашим словам, идти в него можно только после развода?
Органом опеки и попечительства по Закону является гор/райисполком, а его руководителем первое лицо исполкома. Но ему "некогда" ...
Поэтому все функции ООиП в Харькове противозаконно на себя взял Опекунский совет - общественная организация, которая состоит из взяточников, что ошиваются, обычно, возле Служб по делам детей, из которых наполовину и состоит ОС.
Ну, получите Вы решение такого Опекунского совета, которое не имеет юридического значения, а дальше ... что?
У нас решения судов не выполняются, а здесь - какая-то общественная организация ...
Одним словом, - договариваться! Другого пути нет!
Или заботиться о ребенке постоянно, подростет - потянется к вам самостоятельно.
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

aappoorr

Сообщение aappoorr » Вт янв 25, 2011 6:24 pm

благодарю всех за консультацию.

Ответить