Выселение непрописанного родственника, имеющего свое жьлье

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Любовь Михайловна

Сообщение Любовь Михайловна » Вс янв 16, 2011 8:44 am

Я пенсионерка, живу однокомнатной квартире. Вместе со мной уже 3 года проживает мой 36-летний сын. Он пьет, нигде не работает, дебоширит, приводит посторонних лиц в квартиру. Как мне его выселить из квартиры, так как сам он уходить не желает? Он имеет свое жилье (свободная однокомнатная квартира, в которой никто не живет) и у меня не прописан.
Последний раз редактировалось Любовь Михайловна Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Вс янв 16, 2011 5:43 pm

С помощью милиции.
Сын должен проживать там, где прописан (зарегистрирован).
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Михайловна

Сообщение Любовь Михайловна » Пн янв 17, 2011 8:30 am

Я тоже так думала, но в милиции мне заявили, что только через суд. Я делала ударение на то, что квартира приватизирована только на меня, а у сына есть свое жилье, в коротом он прописан, но мне сказали, что сейчас даже совсем постороннее лицо они выселяют только через суд. Мол, сейчас демократия и такие законы.
Это меня очень удивило, ведь чушь какая-то, вот почему я и решила уточнить.
Могу ли я пожаловаться и куда на действия милиции, отказывающие мне в выселении сына?
Последний раз редактировалось Любовь Михайловна Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пн янв 17, 2011 1:16 pm

Никто не хочет работать, в том числе, и милиция!
Милиция подконтрольна в напушении Законов прокуратуре, - вот и жалуйтесь туда на них, что не выполняют Закон Украины "О милиции".
А Вам необходимо записать все милицейские телефоны, участкового, райотдела и т.д. Потом сменить замки и если сын будет ломиться - вызывать милицию ...

Ответить