На какие алименты можно расчитывать?

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Polii

На какие алименты можно расчитывать?

Сообщение Polii » Пн янв 10, 2011 6:10 pm

Добрый день! Подскажите, пож-та, как правильно написать и подать заявление на алименты без развода с мужем. С мужем не проживаем вместе, есть совместный ребенок - 4 месяца. Какую часть от заработной платы мужа я могу получать максимально, как правильно и точно все описать в заявлении? И какая процедура получения этих денег, как получать их независимо от кризиса в стране и задержек выплаты ЗП на работе мужа?
Второй вопрос - какую сумму я могу получать от мужа на основании заявления на алименты по содержанию жены (по содержанию жены т.е. меня, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и не работает)? Напишите образец заявления по 1 и 2 вопросу. Спасибо!
Последний раз редактировалось Polii Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Вт янв 11, 2011 6:23 am

Образцов заявлений очень много в Интернете. Найдите с помощью поиска.
Просить надо 1/3 часть заработка (дохода) мужа на ребенка и 1/6 часть его заработка (дохода) на себя.
Больше 1/2 сумарно не дадут, а 1/3 +1/6 = 1/2
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Polii

Сообщение Polii » Ср янв 12, 2011 11:50 am

Ответить