Вопрос по алиментам

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Tanysik

Вопрос по алиментам

Сообщение Tanysik » Пт дек 31, 2010 2:24 am

У нас в жизни возникла следующая ситуация, я нахожусь в гражданском браке уже более 2 лет. Мой муж до этого проживал так же в гражданском браке в кот. есть ребенок 6 лет. После того как они разошлись он помогает ребенку по мере возможности, общается и т.д. Так вот, сегодня нам пришло решение суда по назначению алиментов, хотя у них об этом разговора никогда не было. Решение принималось заочно, т.к. мы уведомлений не получали, и в нем говорится что с 14.10.2010 (хотя суд был 18.10.2010) мой нынешний муж должен выплачивать 25% от его доходов, при этом она естественно "спустила на него всех собак", что он плохой с ребенком не общается.... И еще указала, что больше несовершенно летних детей у него нет,хотя на самом деле есть ребенок от первого официального брака кот. сейчас 10 лет и кот. он так же оказывает помощь. Далее ребенок проживает с ней, но в квартире кот. они брали по "молодежному кредиту", и естественно за кредит платил он, к слову сейчас он живет в арендованной квартире и постоянного заработка нету, как можно назначить 25 % от того что может быть и 500 грн и 5000 грубо говоря? Из чего платить? Если я правильно поняла , то у нас есть 10 дней для того чтобы обжаловать решение суда и я хочу понять стоит нам это вообще делать или нет, а вопросы в следующем:
- имеет ли факт наличия еще одного ребенка значение для суда (что-то типа снижения размера алиментов по иску?) Я подчеркиваю он не намерен прекращать помогать ребенку, просто не хотелось бы идти на поводу у все еще обозленной женщины.
- имеет ли факт отсутствие постоянного дохода + отсутствие собственного жилья (в отличие от истицы).
- может ли он опротестовать данное решение, чтобы хотя бы суд был в присутствии 2 сторон, а не так по тихому. С чего нужно начать? Спасибо за ваше мнение:)
Последний раз редактировалось Tanysik Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Re: Вопрос по алиментам

Сообщение Urist-Traktorist » Пт дек 31, 2010 8:08 am

Первая жена - от бога, остальные - от черта! (С) :D
Tanysik писал(а):У нас в жизни возникла следующая ситуация, я нахожусь в гражданском браке уже более 2 лет. Мой муж до этого проживал так же в гражданском браке в кот. есть ребенок 6 лет. После того как они разошлись он помогает ребенку по мере возможности, общается и т.д.
Надо отцу "не помогает ребенку по мере возможности", а материально обеспечивать ребенка на должном уровне, как того требует Закон, и уж никак не меньше половины прожиточного уровня, который с 01.01.2011 года составляет 977 гривень
Tanysik писал(а):Так вот, сегодня нам пришло решение суда по назначению алиментов, хотя у них об этом разговора никогда не было. Решение принималось заочно, т.к. мы уведомлений не получали, и в нем говорится что с 14.10.2010 (хотя суд был 18.10.2010) мой нынешний муж должен выплачивать 25% от его доходов, при этом она естественно "спустила на него всех собак", что он плохой с ребенком не общается...
А что Вы хотели!? Живете в арендованой квартире, без регистрации, а повестки с суда должны приходить по месту официальной регистрации ... Как вы их могли получать? Вина в этом ответчика очевидна ...
Алименты присуждаются не со дня решения суда, а со дня подачи искового заявления в суд. Поэтому, скорей всего, отец должен платить алименты еще раньше, чем с 14.10.2010 года. При пересмотре это выявится ...
Tanysik писал(а): И еще указала, что больше несовершенно летних детей у него нет, хотя на самом деле есть ребенок от первого официального брака кот. сейчас 10 лет и кот. он так же оказывает помощь.
Важно не сколько у отца детей, а сколько детей он содержит!
Но даже, если учесть и этого ребенка, то 1/4 часть от заработка (дохода) на каждого будет как раз! Алименты не должны превышать 1/2, - что соответствует, если каждому ребенку будет по 1/4.
Tanysik писал(а): ... постоянного заработка нету, как можно назначить 25 % от того что может быть и 500 грн и 5000 грубо говоря? Из чего платить?
"Постоянного заработка нету" - но ребенка необходимо содержать! Закон в этом случае предусматривает начисление алиментом государственным исполнителей, исходя из средней зарплаты по району
Tanysik писал(а):Если я правильно поняла , то у нас есть 10 дней для того чтобы обжаловать решение суда и я хочу понять стоит нам это вообще делать или нет,
Нет смысла, - алименты будет платить и так, и так.
Tanysik писал(а):- имеет ли факт наличия еще одного ребенка значение для суда (что-то типа снижения размера алиментов по иску?)
Да, при условии содержания этого ребенка
Tanysik писал(а): - имеет ли факт отсутствие постоянного дохода + отсутствие собственного жилья (в отличие от истицы).
Нет, имет значения тот факт, что ребенка необходимо отцу содержать
Tanysik писал(а):- может ли он опротестовать данное решение, чтобы хотя бы суд был в присутствии 2 сторон, а не так по тихому.
Подать заявление может, но перспектив мало ... скорей всего привлекут первую жену и присудят алименты еще и на первого ребенка. У него перспектива платить каждому ребенку не менее чем по 1/6, что в сумме будет 1/3 - больше нынешней 1/4...
Tanysik писал(а): С чего нужно начать?
С выполнения решения суда и содержания детей
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tanysik

Сообщение Tanysik » Пн янв 03, 2011 3:16 pm

Вот лично для Вас поясняю"Urist-Traktorist" ну не всегда "по мере возможности" значит шоколадка и пара леденцов на выходных! Хочет ребенок новую одежку- купили, новую игрушку- пожалуйста, про конфеты, фрукты и т.д я вообще молчу, ну что ж если вы считаете,что лучше ежемесячно получать эти 250 грн. и тупо идти на принцип (как мамаша пошла) выполнил решение, отправил деньги и все - свободен на все 4 стороны, только интересно ребенку будет от этого легче?
Tanysik писал(а):Так вот, сегодня нам пришло решение суда по назначению алиментов, хотя у них об этом разговора никогда не было. Решение принималось заочно, т.к. мы уведомлений не получали, и в нем говорится что с 14.10.2010 (хотя суд был 18.10.2010) мой нынешний муж должен выплачивать 25% от его доходов, при этом она естественно "спустила на него всех собак", что он плохой с ребенком не общается...
"А что Вы хотели!? Живете в арендованой квартире, без регистрации, а повестки с суда должны приходить по месту официальной регистрации ... Как вы их могли получать? Вина в этом ответчика очевидна ..."
В этом может быть очевиден злой умысел истицы, кот. просто не дала суду правильный адрес, хотя она его прекрасно знает, дабы показать какой ответчик безответственный козел на суд не явился, а на решение у нее прошла амнезия, т.к. решение принято уже в ее пользу.
Tanysik писал(а): И еще указала, что больше несовершенно летних детей у него нет, хотя на самом деле есть ребенок от первого официального брака кот. сейчас 10 лет и кот. он так же оказывает помощь.
"Важно не сколько у отца детей, а сколько детей он содержит! "
Двоих
Tanysik писал(а): ... постоянного заработка нету, как можно назначить 25 % от того что может быть и 500 грн и 5000 грубо говоря? Из чего платить?
""Постоянного заработка нету" - но ребенка необходимо содержать! Закон в этом случае предусматривает начисление алиментом государственным исполнителей, исходя из средней зарплаты по району"
По какому? По тому где он проживает без регистрации или по тому в котором прописан?
Tanysik писал(а): - имеет ли факт отсутствие постоянного дохода + отсутствие собственного жилья (в отличие от истицы).
Нет, имет значения тот факт, что ребенка необходимо отцу содержать
Tanysik писал(а):- может ли он опротестовать данное решение, чтобы хотя бы суд был в присутствии 2 сторон, а не так по тихому.
Подать заявление может, но перспектив мало ... скорей всего привлекут первую жену и присудят алименты еще и на первого ребенка. У него перспектива платить каждому ребенку не менее чем по 1/6, что в сумме будет 1/3 - больше нынешней 1/4...
А если первая жена гражданка другого государства?
[/quote]С выполнения решения суда и содержания детей[/quote]
А нужно еще получать какую то окончательную выписку или достаточно той, что мы получили?
А вообще спасибо :D все подробненько разжевали :lol:
Последний раз редактировалось Tanysik Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Пн янв 03, 2011 10:10 pm

Tanysik писал(а): Хочет ребенок новую одежку- купили, новую игрушку- пожалуйста, про конфеты, фрукты и т.д я вообще молчу
Максим Галкин (С) Голосом Ельцина, помните, "... на юбилей Володя мне орден подарил, а я хотел варешки ..." :D
Что надо ребенку 6-ти лет знает мама ... и ее право подавать на алименты или нет!
У вас нет перспектив уменьшить размер установленых судом алиментов, есть перспектива повысить их официальные виплаты с 1/4 до 1/3, но уже на двоих детей.
Без участия первой жены в суде и рыпаться не стоит!
Tanysik писал(а): В этом может быть очевиден злой умысел истицы, кот. просто не дала суду правильный адрес, хотя она его прекрасно знает, дабы показать какой ответчик безответственный козел на суд не явился, а на решение у нее прошла амнезия, т.к. решение принято уже в ее пользу.
Нет, Закон предусматривает указания именно места регистрации, - следите за изменениями в ЦПК Украины
Tanysik писал(а):Двоих
Это еще надо доказать в суде.
УКР:
Належними доказами будуть тільки два нотаріальних договора з мамами! Вони є?
Tanysik писал(а):По какому? По тому где он проживает без регистрации или по тому в котором прописан?
По тому району, где будет находится исполнительный лист.
Tanysik писал(а): А если первая жена гражданка другого государства?
Тем хуже для вас! Повторяю, без ее участия у вас нет оснований сменить 1/4, а с ее участием - вы можете только повысить официальнве отчисления до 1/3, но уже на двоих детей ...
Перспективы - не радужные ...
Последний раз редактировалось Urist-Traktorist Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tanysik

Сообщение Tanysik » Вт янв 04, 2011 8:00 pm

Urist-Traktorist писал(а):
Tanysik писал(а): Хочет ребенок новую одежку- купили, новую игрушку- пожалуйста, про конфеты, фрукты и т.д я вообще молчу
Максим Галкин (С) Голосом Ельцина, помните, "... на юбилей Володя мне орден подарил, а я хотел варешки ..." :D
Что надо ребенку 6-ти лет знает мама ... и ее право подавать на алименты или нет!

Я не знаю кто там хотел варежки, но наша первая мама четко знала, что ей нужна очередная шмотка, а ребенка и папа может одеть. Так что не стоит так рьяно отстаивать права бедных мамаш!!!

Я не пытаюсь что-то кому-то доказывать, уменьшать или увеличивать что-то я просто пытаюсь разобраться в ситуации, и просто спросила советов, именно для этого форумы и существуют или я заблудилась?
А то что по вашему у нас ситуация - мрак - этт я поняла:)

Urist-Traktorist
Магистр

Сообщение Urist-Traktorist » Ср янв 05, 2011 8:14 am

Я очень рад, что помог Вам разабраться в том, что отец и по совести и по закону должен содержать своих детей на уровне не ниже прожиточного, а это на сегодня 977 грн.
Успехов в этом, а отцу - достойных заработков!

Ответить