Нужна консультация

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
shav

Нужна консультация

Сообщение shav » Сб июл 10, 2010 2:39 pm

Доброе время суток!
Мое имя Адрей. Я гражданин Украины и проживаю в Харькове. Я хочу женится на россиянке и забрать ее жить к себе в Харьков. Однако, моя девушка не хочет терять свое российское гражданство. Вот перечень интерисующих меня вопросов:
1. Что нужно сделать чтобы мы с ней могли жить в Харькове и при этом она оставалась с российским гражданством? Возможно ли это в принцепе?
2. Где лучше зарегистрировать наш брак (в России или в Украине) и будет ли это иметь какое-то значение?
3. Что необходимо для этого (какие документы необходимо собрать от меня и какие от нее, если брак регистрируется в Украине)?
4. Сможет ли моя девушка работать в Украине после заключения брака в течении первых 2-х лет с момента заключения брака?
5. Потеряет ли она свое российское гражданство если брак буде заключен в Украине?

Заранее благодарю за любую помощь в решении данной проблемы.
P.S. Подскажите к кому можнот обраться за более подробной консультацией в г. Харькове.

Ответить