Сын 24года и мать алкоголик как жить в 2-х ком квартире?

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Zcobra

Сын 24года и мать алкоголик как жить в 2-х ком квартире?

Сообщение Zcobra » Сб июн 05, 2010 1:09 am

Здраствуйте!
Обращаюсь к вам с такой проблемой: Мне 24 года, работаю неофициально, проживаю с девушкой в 2-х комнатной квартире с матерью алкоголиком и её собутыльником;
После развода матери с моим отцом (4 года назад) отец выписался,
сделав меня главным квартиросъемщиком с согласия матери и моего брата который прописан но неживет в данной квартире.
Я с девушкой занял малую комнату (спальню) исправно оплачиваю комунальные услуги, квартиру так и не приватизировали.
Так как мать и её сожитель пьют сильно - запоями и во время запоев что либо ломают в квартире: то краны сворачивают то забывают кастрюли сковородки на плите забивают канализацию затапливали соседей разбивали унитаз. То мне приходилось чинить тушить и т.д.
Как напьются так давай то орать то дратся днем спят а ночью буянят.
Пробовал лечить, мать возил сам в стрелечье.
Так как участковый разводит руками на мои прозьбы помочь: мол пьет дома, а вот когда убьет кого тогда и вызывай.
Так жить больше немогу хочу покой, помогите.

Каким образом сейчас можно повлиять на акоголика? (Принудительно лечение или еще что-то )
Как сейчас закон реагирует на заявление родственников которым алкоголики недают покоя?
Могу ли я выписать мать с квартиры? ( Прописанно в квартире 3 человека: Я, мой брат и мать)
Могу ли я подать в суд для выделения её трети, оценки и выплаты мною ей деньгами её части, для дальнейшего её выселения без её согласия?
Зарание огромное спасибо всем кто откликнетца!

Воланд
Магистр

Re: Сын 24года и мать алкоголик как жить в 2-х ком квартире?

Сообщение Воланд » Пн июн 07, 2010 7:03 pm

[quote="Zcobra"]
Так как участковый разводит руками на мои прозьбы помочь: мол пьет дома, а вот когда убьет кого тогда и вызывай.[/quote]
Бред. У участковых один из показателей в работе - постановка на учет алкоголиков и их направление на принудительное лечение.
При очередном пьяном скандале вызывайте по № 102 милицию, при этом уточните фамилию дежурного. Как приедут составлять материал напишите заявление собственноручно типа...
[quote]Прошу принять меры к моей матери (анкетные данные) которая (дата время) в состоянии алкогольного опьянения устроила (место\адрес) семейный скандал. ПРОШУ мою мать (анкетные данные) поставить на учет к наркологу и направить на принудительное лечение от алкоголизма.[/quote]
В объяснении подробно описать образ жизни матери, "стаж", количество собутыльников, частоту употребления, количество вызовов.
Уточнить номер под каким зарегистрировано Ваше заявление.
И если на этот раз сдвигов не будет - обращайтесь на имя начальника УВД с указанием последнего факта вызова (дата и номер заявления)

Zcobra

Сообщение Zcobra » Вт июн 08, 2010 10:50 pm

огромное вам спасибо!

Ответить