Оформление свидетельства о разводе.

Семейное право - отрасль права, регулирующая семейные личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, между родителями и детьми, усыновителями и усыновленными.
Ответить
Lir

Оформление свидетельства о разводе.

Сообщение Lir » Вт апр 13, 2010 1:00 pm

Здравствуйте. В какой ЗАГС мне можно обратиться для оформления свидетельства о разводе если у меня есть на руках решение о разводе Дзержинского суда г.Харькова??? В ЗАГСАХ направляют обращаться по месту жительства, у меня штампа прописки в паспорте нет так как я живу в деревне Харьковской обл в доме, который пока не достроен и не оформлен как постройка. В сельском совете мне дают справку о том, что я там проживаю, но начальнику местного районного ЗАГСА справка не документ. В Харькове отвечают в ЗАГСАХ, чтобы сначала я прописывалась, а потом уже обращалась в соответствующий прописке района ЗАГС. Прописаться в Харькове нет возможности. Связаться с бывшем мужем (он с Харькова), чтобы он первый оформил свидетельство, нет возможности, он находится не известно мне где. Сейчас хочу снова выйти замуж. А без свидетельства и штампа о разводе это не возможно. Что мне делать подскажите. Спасибо.

Ответить