Страхование авто

В условиях современного общества страхование превратилось во всеобщее универсальное средство защиты всех форм собственности, доходов, рисков и других интересов предприятий, организаций, частных лиц.
Ответить
Гость

Страхование авто

Сообщение Гость » Пн июн 12, 2006 2:56 pm

Скажите пожалуйста, что нужно учитывать при страховании авто, временно ввезенного на территорию Украины? Сколько это может стоить? Как проверить надежность фирмы? Может порекомендуете несколько киевских?
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 11:17 am

Этот рынок услуг новый - поэтому однозначно ответить трудно.
Могу сказать одно - если нет в этом необходимости страховать не нужно - это не выгодно!!!
Пример: годовая страховка "гражданки" в среднем стоит около 400 грн. Вопрос "У меня стаж 10 лет вождения, я досконально знаю ПДД, я езжу аккуратно, в общем я УВЕРЕН что по своей вуине в ДТП не попаду" - что я ДОЛЖЕН страховать?
Что касается рекомендаций - вроде "Аска" выплачивает что обещает. Аграриям выплатила.
Вы не указали что именно Вы хотите застраховать, само авто (его сохранность) или свою ответственность.
Более детально можно узнать на
http://jurist.kh.ua/aska.php?id=7
http://jurist.kh.ua/aska.php?id=6
http://jurist.kh.ua/aska.php?id=4
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 11:51 pm

Большое спасибо за ответ!

ТВ

Re: Страхование авто

Сообщение ТВ » Пт сен 26, 2008 7:46 am

Гость писал(а):Скажите пожалуйста, что нужно учитывать при страховании авто, временно ввезенного на территорию Украины? Сколько это может стоить? Как проверить надежность фирмы? Может порекомендуете несколько киевских?
Незарегистрированные в Украине авто страховать можно, но только в пределах рыночной стоимости авто без налогов и регистрации. обязательно в договоре страхования указать точнный период страхового покрытия, если пребывание ТС (транспортного средства) временное, или если за ввозом следует регистрация ТС в Украине, необходимо заключить доп. соглашение к договору страхования, с уччетом измененной рыночной стоимости.
Касательно страховых компаний, их множество, но к таким машинам они относятся настороженно, и стараются исключить риск угона, или ставят при этом риске жесткие условия хранения в любое время суток, и требования по системам охраны. тел. для справок: 80482337183
Последний раз редактировалось ТВ Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ж.Ю.

Обязательно ли страхование?

Сообщение Ж.Ю. » Сб сен 27, 2008 5:31 pm

Авто оформлено на свекра, мой муж ездит на авто по доверенности. Свекр является участником боевых действий, обязательно ли в этом случае страховать машину, или он от этого освобожден? Может ли мой муж ездить на этом авто без страховки?
Последний раз редактировалось Ж.Ю. Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

ТВ

Re: Обязательно ли страхование?

Сообщение ТВ » Пн сен 29, 2008 8:01 am

Ж.Ю. писал(а):Авто оформлено на свекра, мой муж ездит на авто по доверенности. Свекр является участником боевых действий, обязательно ли в этом случае страховать машину, или он от этого освобожден? Может ли мой муж ездить на этом авто без страховки?
День добрый, без страховки может ездить только Ваш свекр, если к управлению машиной допущено другое лицо, которое льгот не имеет, то ответственность страховать нужно обязательно.

Ответить