Что делать если напряжение в квартире пониженное?

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Vomiter

Что делать если напряжение в квартире пониженное?

Сообщение Vomiter » Вт ноя 14, 2006 9:27 am

У меня в квартире пониженное напряжение. Причем не скачками понижается, а именно заниженный показатель вольтажа. По "большим праздникам" напряжение достигает 200 В, а сейчас наверное вольт 160-170, не больше. Дискомфорт сумасшедший! Не работает стиралка, не греет микроволновка, от УПСа никакой пользы, т.к. он не знает что такое питание от сети и пытается работать от батарей, холодильник кое-как морозит, телевизоры слава богу с автовольтажом.

Куда обращаться по этому вопросу?, если ЖЕКа у нас нет, т.к. дома ведомственные и принадлежат заводу, 90% которого в аренде и владельцам завода глубоко наплевать на всех жильцов ведомственных домов. Отговорка на все проблемы простая - денег нет у завода.
Еще вопрос, могу ли я заключить договор на поставку электроэнергии (к нам ходит тётенька раз в месяц снимать показания счетчика и принесла договор, я его еще не заключал), и руководствуясь одним из пунктов договора, в котором сказано, что поставщик обязан поставлять электроэнергию согласно норм плюс-минус % от номинала (кстати, какое максимальное допустимое отклонение может быть от 220В?), потребовать качественных 220 вольт? Если да, то какие действия надо предпринять? Надо оплатить независимую экспертизу, которая составит акт с данными о заниженном напряжении? Куда обращаться?...
Вобщем вопросов много и просьба, ответить максимально доходчиво, т.к. я в этих проблемах новичок.
Спасибо.

Ответить