регистрация предпринимателей

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Alexey
Контактная информация:

Сообщение Alexey » Пн янв 21, 2008 4:16 pm

Лёва писал(а): Потом приходили эти знакомые через неделю ко мне и начинали просить объяснить, что же им делать дальше со свидетельством...
На вопросы, а что же Вы сделали с бланками которые я Вам дал и тем планом действий который для Вас был написан? отвечают: - Выкинули, они же со слов "регистраторов" "неправильно оформлены".
Дело в том, что у каждой фирмы или отдельно взятого юриста , бухгалтера или иного лица имеется свой подход к клиенту, так вот у некоторых подход следующий: взял деньги, оформил доверенность, получил свидетельство, отдал клиенту и пусть дальше сам думает как ему поступать и что с ним делать :)

У меня подход несколько другой, если я беру клиента, то на консультации перед тем как приступить непосредственно к самой регистрации рассказываю, на что идет человек. Какие еще разрешения прийдется получать, либо какие санкции предусмотрены за отсутствие тех или иных разрешений, документов.

Если же человек не готов платить 200грн. только лишь за услуги, то я предлагаю другой вариант сотрудничества, вариант на уровне консультации. Стоит данная консультации 50 грн. сюда входят все бланки, консультации и прочее.
В офисе заполняем всем бланки, выбираем вид деятельности ( кстати КВЕД не у каждого есть, и даже если найдет то много имеется уточняющих вопросов, на которые регистратор как правило ответа не даст.) следующие шаги будущего предпринимателя, на все эти вопросы даем ответ. И уже тогда человеку намного проще, он идет в рег.палата с подготовленным пакетом документов, он знает, что документы заполнены правильно, он знает что ошибки в виде деятельности нет, он знает куда ему идти после получения свидетельства и какие необходимо предоставить документы.

Либо же для клиентов которые не хотят морочить себе голову, им легче заплатить 200 грн. + доверенность и через 3 дня забрать свидетельство, то мы также не против такого сотрудничества.
Последний раз редактировалось Alexey Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Контактная информация:

Сообщение Alexey » Пн янв 21, 2008 4:17 pm

Jurra писал(а):Подскажите как правильно оформить работника в ФЛП(на едином налоге)?Какие заявления нужны, где необходимо регестрировать работника?
если еще актуально, пишите в аську: 296325113
Последний раз редактировалось Alexey Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Контактная информация:

Сообщение Alexey » Пн янв 21, 2008 4:34 pm

Забыл написать, Лёва благодарю за поддержание моей темы, т.к. некоторое время не появлялся здесь.

первый встречный
Ученик
Контактная информация:

Сообщение первый встречный » Вт янв 29, 2008 10:10 am

Alexey писал(а):(кстати КВЕД не у каждого есть, и даже если найдет то много имеется уточняющих вопросов, на которые регистратор как правило ответа не даст.)
А какие могут быть проблемы с поиском КВЕД в Яndex или Google?
http://ubc.ua/Links/codes_ua2.html :roll:
Последний раз редактировалось первый встречный Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Контактная информация:

Сообщение Alexey » Вт янв 29, 2008 11:02 pm

первый встречный писал(а):
Alexey писал(а):(кстати КВЕД не у каждого есть, и даже если найдет то много имеется уточняющих вопросов, на которые регистратор как правило ответа не даст.)
А какие могут быть проблемы с поиском КВЕД в Яndex или Google?
http://ubc.ua/Links/codes_ua2.html :roll:
проблема есть. и не каждый может так просто найти квед. тем более если учесть, что не каждый может свободно пользоваться интернетом. или вы забыли, что есть люди которые не пользовались и не пользуются интернетом? :D

Dima

Сообщение Dima » Чт май 22, 2008 3:20 pm

Jurra писал(а):Подскажите как правильно оформить работника в ФЛП(на едином налоге)?Какие заявления нужны, где необходимо регестрировать работника?
Добрый день!

Присоеденюсь к вопросу если ветка ещё живая...

СПД единщик без наёмных работников и нужно посадить в арендованом помещении (например продавца). Что на ваш взгляд будет лучше, оформить как положено человека, и начислять зарплату, отчислять в пенсионный и т.д. или проще оформить его тоже как СПД с видом деятельности (например: торговля непродовольственными товарами) и платить единый налог?

Или есть ещё варианты для наёмных рабочих?
Буду благодарен за любую информацию в данном направлении!

P.S.
Официально мне кажется много рисков, если например взять девочку, а она вдруг беременеет, оплачивать дикрет неохота :?
_____
Дима.
Последний раз редактировалось Dima Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Octavian

Сообщение Octavian » Ср окт 08, 2008 10:56 am

Добрый день.
30.10 зарегестрировался как СПД-ФЛ. Стал на учет в пенсионном фонде и налоговой как единоналожник. Сдал книгу Ф-10 налоговому инспктору.
Деятельность пока не веду, и единый налог не оплатил. Планирую начать вести деятельность с 1 квартала 2009 года.
Могу ли я просто в конце квартала сдать отчет о том, что деятельность не вел, или надо написать какие-то заявления?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Octavian Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

ARTiFact

Вид деятельности по КВЭД

Сообщение ARTiFact » Пн ноя 10, 2008 3:05 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности подойдет для
продажи программного обеспечения через интернет-магазин?
Вообще это розничная торговля или оптовая? И в чем отличия/плюсы/минусы в документообороте и обязательствах?

Alexey S.
Контактная информация:

Сообщение Alexey S. » Пт окт 15, 2010 7:01 pm

Octavian писал(а):Добрый день.
30.10 зарегестрировался как СПД-ФЛ. Стал на учет в пенсионном фонде и налоговой как единоналожник. Сдал книгу Ф-10 налоговому инспктору.
Деятельность пока не веду, и единый налог не оплатил. Планирую начать вести деятельность с 1 квартала 2009 года.
Могу ли я просто в конце квартала сдать отчет о том, что деятельность не вел, или надо написать какие-то заявления?
Заранее спасибо.
Если Вы начали этап регистрации, то необходимо его закончить до конца, т.е. у Вас на руках должны быть такие документы: Свидетельство о гос. регистрации, 4ОПП, Повидомлення с Пенс.Фонда, Зарегистрированная книга Ф.10.

После регистрации Вы можете перейти на упрощенную систему налогооблажения, если не желаете этого делать, то никаких заявлений писать не надо, просто в начале года сдаете нулевые отчеты, как в ГНИ так и в ПФ. Если желаете с нового года перейти на упрощенную систему, то необходимо до 15 декабря подать заявление в ГНИ и оплатить ставку единого налога.
Последний раз редактировалось Alexey S. Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexey S.
Контактная информация:

Re: Вид деятельности по КВЭД

Сообщение Alexey S. » Пт окт 15, 2010 7:02 pm

ARTiFact писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности подойдет для
продажи программного обеспечения через интернет-магазин?
Вообще это розничная торговля или оптовая? И в чем отличия/плюсы/минусы в документообороте и обязательствах?
В связи с тем, что на сообщения долгое время не отвечал, то и данный вопрос уже скорее всего не актуален, но если есть желание узнать на него ответ, то либо звоните 755-77-34, либо пишите отвечу подробно.
Последний раз редактировалось Alexey S. Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

ARTiFact

Re: Вид деятельности по КВЭД

Сообщение ARTiFact » Пт окт 15, 2010 8:41 pm

Alexey S. писал(а): есть желание узнать на него ответ, то либо звоните 755-77-34, либо пишите отвечу подробно.
Да, вопрос еще актуален. Расскажите, пожалуйста.

Ответить