Прошу совета

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Max

Прошу совета

Сообщение Max » Чт авг 31, 2006 6:02 pm

Здравствуйте,
Узнал, что по достижении 25 лет надо вклеивать новую фотографию во внутренний укр.паспорт. Я учусь за рубежом и 25 мне исполнилось в ноябре 2005, но новое фото не вклеино, так как в Украине долго не был.
Скажите, пожайлуста, что будет, если приду вклеивать фото в 26 или 27 лет? Долго ли длится этот процесс и можно ли кому-то из моих родственников сделать это без меня?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Max Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Олег

Сообщение Олег » Пт сен 01, 2006 8:04 am

1. Вы нарушили паспортный режим, не вклеив фотографию по достижении 25-го возраста в течение месяца, вследствие чего обязаны нести административную ответственность в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.
Поскольку Вы не придерживаетесь паспортной стсиемы в Украине, то паспорт Ваш на данный момент является недействительным.
2. Вклеить фотографию Вы можете и в 26, и в 27 лет, заплатив при этом максимально допустимый штраф в размере 3-х необлагаемых минимумов, т.е. 51,00 гривну.
3. Процесс длится от 2-х недель до 1-го месяца.
4. Родственник может подать за Вас в паспортный стол фоторгафию и паспорт, но получать его придется в паспортном столе районного отдела милиции и ТОЛЬКО ЛИЧНО (подпись в паспорте ведь нужна только Ваша).

Ответить