ДОМОФОН

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Magpie

ДОМОФОН

Сообщение Magpie » Вт авг 29, 2006 8:45 pm

Жильцам нашего подъезда некая фирма предложила установить домофон с электромагнитным замком. На следующих условиях: проводится связь с квартирой, выдаётся один ключ на квартиру (дополнительные дубликаты приобретаються за дополнительную плату - 13 грн за 1 штуку) всмем жильцам подъезда. Попасть к жильцам, отказавшимся от установки домофона, не представляется никакой возможности, кроме как "орать под подъездом", или по предварительной договорённости.
Имеют ли право устанавливать такую систему, если имеются жильцы ,отказавшиеся от установки?
Или как по другому решить этот вопрос?
Последний раз редактировалось Magpie Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Артем

Сообщение Артем » Ср авг 30, 2006 3:24 pm

Подъезд является местом общего пользования жильцов дома, если что-то делается в подъезде жильцами - то это не должно препятствовать пользованию подъездом жильцами, которые в этом не участвуют. Согласие должны дать все жильцы.
Последний раз редактировалось Артем Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Magpie

Сообщение Magpie » Ср авг 30, 2006 9:04 pm

И как бороться с этой "шарашкиной конторой"? И к кому обращаться в случае игнорирования наших интересов?!

Спасибо!!!
Последний раз редактировалось Magpie Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 4:43 pm

Magpie писал(а):И как бороться с этой "шарашкиной конторой"? И к кому обращаться в случае игнорирования наших интересов?!

Спасибо!!!
А зачем бороться, они принудительно ставят? Должна быть договоренность с ЖЕКом. Они ж не просто пришли с улицы и ставят. А ЖЕК должен был получить согласие всех жильцов. Для начала нужно обратится в ЖЕК.
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Magpie

Сообщение Magpie » Чт авг 31, 2006 7:33 pm

ставят добровольно, но получается та принудительно, иначе как ко мне попадут? Я думаю с ЖЕКом они договорились, т.к. ЖЕК тоже получает ключи от двери(для сантехников, уборщиц и т.д.)

Константин
Ученик

Сообщение Константин » Вт сен 05, 2006 10:41 am

Magpie писал(а):Я думаю с ЖЕКом они договорились,
Они обязаны были договорится, а ЖЕК в сою очередь обязан был получить согласие всех жильцов. Обратитесь письменно с жалобой в ЖЕК, вышестящие инстанции, к городским властям, в суд.

Ответить